By ROMby Unknown , 23 February 2006
Принтер при печати, после каждого прогона лишний раз протягивает бумагу. Помогите
The content of this field is kept private and will not be shown publicly.

BBCode

  • No HTML tags allowed.
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.
Нажмите кнопочку, точно не помню, толи правую то ли левую и включите в сеть. На бумаге напечатаются текущие установки и появится диалог настройки. Одна кнопочка будет да другая нет. Первый вопрос, хотите ли вы поменять язык диалога, ответте нет. При поялении строки менять ли параметр "Добавлять к CR LF" ответите да и поменяйте этот параметр. Весь диалог на английском языке и еще на трех европейских языках. У вас к команде возврата каретки, принтер добавляет команду перевода строки.
Font, кажись... В смысле - кнопочку Font. Кстати - в мануале там все написано...

Anonymous (not verified)

20 years ago

Был бы мануал было бы легче, поищем. Спасибо за советы
Возможно, проблема будет не в CR/LF, а в неправильной установке формата листа бумаги (искать там же).

Так как принтер - достаточно медленный (матричник !), а все настройки его хранятся уже в NVRAM-ке, перешиваемой спец. командами по LPT-порту, не советую устанавливать в CMOS-настройках LPT-порта ECP, ЕРР и прочую лабуду - рискуете обнулить все настройки (из-за высокой скорости обмена данными в этих режимах часть байтиков принтер принять не успеет, и есть шанс принять команду перенастройки, которую никто не посылал)..

Anonymous (not verified)

20 years ago

Возникла сдедующая проблема. Изменил все что описано выше стал печать почти нормально. Пропускает вторую строчку на каждой странице, тоесть после первого прогона каретки протягивает бумагу и дальше работает нормально.
Изменилось положение "начала листа". Это тоже выставляется, в тех же настройках, но как-то очень заморочно. Ищите мануал. Не поверю, что нигде в Интернете его нет.

Прикол в том, что на этом принтере очень вредно крутить рукой колесо подачи бумаги - особенно на включенном. Все - только через кнопки. Иначе - эти самые грабли.

Anonymous (not verified)

20 years ago

Перепробывал по мойму все настройки, все то же. У меня с англицким не очень может я чего не понял в инструкции.

Anonymous (not verified)

20 years ago

Проблема решена. Надо было поменять в биосе настройки паралельного порта на Normal.

Спасибо всем за советы.
О необходимости этого (правда, во избежание более серьезных неприятностей) Вам уже было сказано ранее:

Так как принтер - достаточно медленный (матричник !), а все настройки его хранятся уже в NVRAM-ке, перешиваемой спец. командами по LPT-порту, не советую устанавливать в CMOS-настройках LPT-порта ECP, ЕРР и прочую лабуду - рискуете обнулить все настройки