By ROMby Unknown , 17 April 2006
Здравствуйте.
Такая проблема:
IBM ThinkPad T20 2647-41G был переломан шлейф к матрице, при не полном открытие крышки, дисплей работал и подсветка тоже, при открытии полностью, заливался белым цветом. После смены шлейфа на новый (Part Number 27L0519) изображение уже не расплывается и хорошо видны окошки но подсветки нет. Такое чувство, что инвертор не работает, измерения показали, что он не подает ничего на панель, но до этого он работал, да и с лампами все было хорошо. Помогите советом. Заранее благодарен.
The content of this field is kept private and will not be shown publicly.

BBCode

  • No HTML tags allowed.
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.
Такое чувство, что инвертор не работает, измерения показали, что он не подает ничего на панель


---> он на панель ничего и не должен давать он дает около 10-20 КВОЛьТ на лампу (незнаю чем вы ето замерили ... :wink: )

Anonymous (not verified)

19 years 2 months ago

---> он на панель ничего и не должен давать он дает около 10-20 КВОЛьТ на лампу (незнаю чем вы ето замерили ... )

Вообще, если внимательно почитать спеки на матрицы, то там можно увидеть, что напряжение поджига лампы 1400-1800В, а рабочее 600-800В.
А насчет отсутствия подсветки, проверить приходит ли питание на инвертор (примерно равное напряжению выдаваемую сетевым адаптером ноутбука), если есть - искать дейташит на микруху, еа которой построен инвертор, и смотреть чего не хватает..
Большинство микрух инверторов с защитой. Если что то гдето замкнуто или оборвано они не запускаются. Достаточно допустим отцепить одну изламп, при двухламповой схеме и инвертор не работает.

Может просто лампу сломали при ремонте. Он запустится на какие то милисекунды и уйдет в защиту.
для тестирования таких багов неплохо иметь "универсальную" лампу и инвертор.
у нас сделано из "моддерского" комплекта подсветки корпуса. очень помогает при выявлении такого рода неисправностей.
повторяю : неплохо бы проверять и предохраниетли на плате инввертора. если один в обрыве, то внимательно изучать цепь в которой он стоит.