Короче,есть плата pcpartner(fcpga) 35c861x2xx на чипсете via apollo pro(vt82c691) на ней селерон 633(9,5*66).Сама плата поддерживает fsb 66-100(auto) и 100(перемычкой) но в мануале сказано что при установке проца с шиной 100 нужно переставить перемычку sdram clk с положения auto на 66.Неужели никак нельзя установить шину памяти на 100 а то я хочу поставить копермайн с шиной 100 и хотелось бы синхронности.Может обновить биос с сайта производителя у меня стоит 2000 года award помогите пожалуйста.
Хотя бы отпишите строчку с экрана монитора при первоначальной загрузке компа. Тормознуть можете клавишей Pause, далее запустите Enter-ом.
Если непонятно как определять - сходите в FAQ...
Потом продолжим.
Номер мамы смотрится между ИСАшными слотами и будет он в стиле XX-YYYY-ZZ. Затем пулей на вышеуказанный сайт...
Если у Вас на маме действительно код 35-C861-XX (мануал, кстати, может врать), то мама "APBS3-C861" и даунлаоды к ней следующие:
BIOS
Manual
Чипсет 691 - полнастью синхронный, асинхронными стали с 693А.
По поводу памяти не заморачивайтесь, таких раритетов у на не найти, подойдет любая РС-100/133 16-ти битовая.
Для увеличения производительности рекомендую использовать прогу memoryinterliveanabler.
ПС Намедни пытался модернизировать PC Partner VIB862D на том-же 691/586В, процы на 100-й шине работали отвратительно (Р-!!! и Сел 900) - ХР зависал при загрузке. Ограничился мендочиной 533.
На будущее - постарайтесь пользоваться знаками препинания...
Теперь касательно Ваших вопросов:
1) Касательно памяти и свойств чипсета - идите на первую страницу сайта, оттуда в "Статьи", далее сами поймете, что нужно прочесть;
2) Касательно MemoryInterleaveEnabler'а - читайте ФАК, там есть все ссылки... :evil: На всякий случай подсказываю, что Вам нужна страничка Джорджа Бриза (G.Breeze)...
Это где это Вы увидели демагогию, любезный? А то начну думать, что Вы не только с пунктуацией, но и с фразеологией не в ладах... :roll: