By Anonymous (not verified) , 7 December 2005
The content of this field is kept private and will not be shown publicly.

BBCode

  • No HTML tags allowed.
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.

OlegL

20 years 2 months ago

Уважаемые спецы! Неужели мой вопрос слишком сложен для Вас или совершенно не изучен? Или он слишком прост и не интересен? В любом случае прошу помочь мне кто чем может.

Anonymous (not verified)

20 years 2 months ago

так нужен аналог или схема замены на рассыпухе?

slgor

20 years 2 months ago

Они довольно часто выходят из строя, а где взять - не знаю

существуют MAX1902EAI-T и MAX1902EAI
можно попытаться под заказ, только там нормоупаковка 45шт., цену и сроки поставки надо уточнять, поставка вроде 3-5 недель, в ЕКБ представительство данной конторы есть
http://www.rtcs.ru/contact.asp
P.S. я к ней никакого отношения не имею, не сочтите за рекламу

Опять же, не сочтите за рекламу - но наверняка даже в ЕКБ есть пара-тройка контор, работающих под заказ. Уних есть ГЛАВНОЕ - фирменные каталоги поставляемого. В которых подобные устройства сгруппированы по назначению. Я, например, когда еще занимался подобными ремонтами, всегда держал настольной книгой каталог фирмы ELFA. Формат большого журнала, толщина - ладонь. Там много чего полезного найти можно. И наверняка фирма ELFA - не единственная, дающая такую информацию.
А у нее и Интернет-версия каталога есть, в Гугле - по ПЕРВОЙ ЖЕ ссылке:

http://www.elfa.se/en/

Там - все, включая даташиты. Уж Максики-то у них ТОЧНО есть, и множество других устройств подобного назначения.

Но, извините - русского варианта не предвидится.

--------------------------------------------------------------------------

А по поводу до-олгого ответа - чего ж Вы хотите ? Формулируйте вопрос покорректнее. Что значит - замену ? Что критично ? Доступность в ЕКБ, размеры, мощность, совпадение по ногам или управлению, цена - что важнее ? Потому как подобного назначения девайсов - до дури. А вот ПОЛНОГО близнеца, однако - не будет. В Питере, например, и те же Максики в розницу есть, только цены - кусачие. Ежели ОЧЕНЬ надо - пожалуйте в личку, куплю и вышлю.

Netov

20 years 2 months ago

Как я знаю можно заменить ещё на MAX1901 или 1904,с этими думя были нисхождеия по 12В.
Я сейчас тоже ищу таие,говорят есть в ноутах Tochiba под Soc.478 и Duron/Athlon.На следующей неделе обещали привезти на запчасти похожий.

http://www.elfa.spb.ru/
Рус вариант.

http://www.rtcs.ru/hwsubtype.asp?id=54&supplier=9&pg=1

Так я и не нашёл такой,Там много др. мах-ов есть,но нужной нету.
Помогите подобрать замену м/с MAX1902. Это ноутовый стабилизатор питания 3,3/5в. Они довольно часто выходят из строя, а где взять - не знаю. Может кто-нить посоветует из собственного опыта?