Принесли комп, не включается.Материнка Giabyte. Попробовал запустить принудительно (14 контакт БП на "землю"),завелась. К дисководу не обращается (флоп менял) С HDD загрузка пошла.
Зашел в биос и там, где мониторинг напрядений ерунда какая-то. Напряжение ядра 4V, напряжение на вентиляторах 16V , хотя прибором померил вых напряжения БП-нормально. И еще интересно- замерил напряжение набатарейке 0V, заменил, но не помогло, поставил новую- через сутки на ней 2.8V. Проверил цепи, кроме сопротивления 1 кОм и конденсатора ничего не нашел. Да, и какой-то высокочастотный писк в районе процессора (не вентилятор), может ШИМ свистит?
Вообще, есть ли шанс найти неисправность?
По твоему описанию получается проблемы с SuperIO ... он какраз отвечает и за включение, и за мониторинг напряжений ... и за работу с флопом (вроде) тоже.