Добрый день!
На ноутбуке ASUS K54C в один "прекрасный" момент перестала работать группа клавиш (1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, P, Houm, BackSpace...). Самое неприятное Бэкспейс. Почитав несколько мануалов по разбору и восстановлению дорожек приступил к ремонту. Разобрал без проблем. Нашел 2 сгнившие дорожки, восстановил лаком со стружкой из грифеля простого карандаша. Сложил пленочки. Начал проверять - не работают все кнопки. Начал внимательно смотреть, нашел три места где пленки соприкасаются группами контактов (назовем их "пленочные разъемы"). Подключил опять пленочки к ноутбуку прижал в местах пленочных разъемов и все заработало, и даже группа клавиш которая вышла их строя.
И вот возник вопрос как склеить пленочки в этих местах, чтобы был контакт. Видно, что на заводе в этих местах чем то мазнули и сжали. Попытался вокруг смазать супер клеем, но не сработало, он плохо клеит эти пленочки.
Прошу совета, может кто то уже понял как решить эту проблему.
P.S. во вложении фото клавиатуры с кнопками и фото пленочки с обведенным пленочным разъемом.
Re: Ремонта клавиатуры от ASUS K54C
Выводы по проблеме:
1) прикладывайте максимум усилий, чтобы избежать разрывания таких мест!!! И об этом почему-то ни в одном мануале по разбору клавиатуры не пишут... а жаль!;
2) Супер клей пленочки клавиатуры не склеивает;
3) Если вы все таки разорвали такие места спая, то соединить их можно спайкой через фольгу утюгом или паяльником, кому как удобно, жаль что я об этом додумался когда супер клеем перепоганил уже все места спая... Но и после этого мне удалось восстановить связи между пленочками.
Re: Ремонта клавиатуры от ASUS K54C