Здравствуйте.
Поступил пациент Acer 5542g 303g25mi, платформа jv50-tr mb. Со слов клиента, оставили на ночь в ждущем режиме, больше не включается. Отдавали другому мастеру. Затем позвали меня. По факту - нет инициализации.
Вскрыл - увидел не подключенные шлейфы, сломанный разъем подключения матрицы.
Что сделал: поменял разъем с Acer-донора, прошил Bios с оффсайта, дунул слегка север. Заметил, что без батарейки мать не инициализируется. Итог - мать кажет на внешнем дисплее только. Подкинуть матрицу пока нет возможности.
Пните в нужном направлении.
Re: Нет изображения на матрице Acer 5542g
Цитата:Сейчас матрица кажет.
Если ноутбук работает, то это типовуха? Можете не только север, но и юг с процессором сменить, если клиент не против будет.
Мля, а всего-то неисправности было изначально - батарейку сменить на новую.
Re: Нет изображения на матрице Acer 5542g
Re: Нет изображения на матрице Acer 5542g
И отвечать что-либо в темах или нет - я буду сам решать. Не нравится - Ваши проблемы.
Re: Нет изображения на матрице Acer 5542g
P.S. Тему, пожалуйста, удалите, противно, блин.
TSARIVAN Вот и именно, что
Теперь разберем по пунктам, что Вы сделали:
1) "поменял разъем с Acer-донора"
2) "прошил Bios с оффсайта"
3) "дунул слегка север"
4) "Заметил, что без батарейки мать не инициализируется"
5) "Недоглядел - парочка контактов разъема плохо припаялись"
И после этого, Вы грубите igils , что он "мастер вырывать фразы из контекста"? Давайте для начала делать нормальную диагностику, а потом создавать темы на форумах и грубить адекватным участникам, которые стараются помочь Вам!!!
И фраза "Я буду сам решать, на ты или на вы обращаться" - наиболее возмутила! Мне тоже далеко не 15 лет, но независимо от этого, я всегда обращаюсь на Вы! И "тыкаю" исключительно друзьям и знакомым. Вы бы хоть элементарное уважение проявляли.
TSARIVAN получает устное
Re: Нет изображения на матрице Acer 5542g
Кроме батарейки цепи RTC ничем не запитаны.
Такая реализация - не редкость. И не только у Wistron.
Re: Нет изображения на матрице Acer 5542g