Автор: TreatComp , 14 июля 2014
Всем привет.

Имеется ноутбук:
Acer 5349-B812G32Mnkk (ZRL).

Симптомы такие:
При вкл. дает картинку и нач. загрузка Windows в обычном режиме и в районе 30-40 сек от момента запуска становится черный экран (Windows еще не загрузилась), тоже самое проделал в безопасном режиме... результат тот же, только безопасный режим быстрее загружается и соответственно черный экран становится на моменте "приветствия".
После того как становится черный экран обороты кулера резко начинают подниматься и процессор начинает греться (идет горячий воздух). При этом нужно отметить, что система охлаждения подключена только на CPU, а на мосту отдельный радиатор (он не греется).
Если в момент когда появился черный экран выкл. ноутбук и тут же вкл. то экран не загорается вообще. Когда остынет ноутбук но после запуска снова загорается (в принципе логично...).
Сразу после запуска ноутбука зайти в биос не возможно.
Для профилактики была заменена паста на CPU и сброшена батарейка на 5 мин - но результат отрицательный.
Кулер крутится нормально и в смазывании / замене не нуждается.
Ребята асы кто что может подсказать? Дайте мудрый совет.

У меня такое предположение что нужно снять биос и прошить его, но я в это мне уверен.

С уважением ко всему форум ROM.BY.

Перенес в Песочницу.
maco
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

maco

11 лет 8 месяцев назад

[OFF]
и процессор начинает греться
Нда, вот так сразу и начал греться :D. Неужели так трудно подумать и сформулировать мысль внятно?
Занялись бы нормальной диагностикой.[/OFF]
Если у вас есть что подсказать по данному посту форума, то плесните знаниями), а не болтологией заниматься!
Покажите какой вы мего мозг, а то набиваете темы "пустыми" комментариями и поднимаете статистику своего акка....
Я Вас прошу, просто так не пишите, не трать мое время, да и свое тоже. Лучше напишите что вы имели ввиду "нормальной диагностикой" учитывая все факторы которые описаны в данной теме?

maco

11 лет 8 месяцев назад

[OFF]
Покажите какой вы мего мозг
К мего мозгам я не имею никакого отношения :).

не трать мое время
Если вы не хотите тратить время, то попробуйте думать до написания чего-нибудь в форуме :D.

Вы бы задумались, до какой температуры разогревается процессор (судя по вашему описанию ничего больше аномально не греется) и почему он разогревается (то ли он получает слишком много энергии, то ли получает нужное количество энергии, но не может ее достаточно быстро рассеять). Диагностика должна заключаться в подтверждении или опровержении той или иной гипотезы.[/OFF]

TreatComp

11 лет 8 месяцев назад

- Да это все понятно... Вот вы объясните почему биос не открывается))). Что касается температуры (судя по термопаре), после появления черного экрана она составляет 33, в 40 начинают резко повышаться обороты в течении 1 мин. составляет 48. далее она медленно растет.

maco

11 лет 8 месяцев назад

[OFF]
Да это все понятно
Тогда почему нет результатов диагностики :)?

Вот вы объясните почему биос не открывается
Не на те клавиши нажимаете, не вовремя нажимаете на нужные клавиши, нужные клавиши не работают - вам еще погадать :D?

По поводу указанных значений температуры - желательно указывать место измерения (не говоря уже об условиях измерения).[/OFF]
Не на те клавиши нажимаете, не вовремя нажимаете на нужные клавиши, нужные клавиши не работают - вам еще погадать?

нажимаю на то что нужно! Если я сказал что биос не запускается то не запускается и хватит глупые вопросы задавать.
По поводу указанных значений температуры - желательно указывать место измерения (не говоря уже об условиях измерения).

Измерения проводились на возле угла кристалла (с подключенной системой охлаждения)!
Все температурная информация верная (-/+1 градус).
Я сморю толку от вас нету. Не пишите комментарии в моих постах, я в них не заинтересован!

makarog

11 лет 8 месяцев назад

TreatComp, вы бы вместо огрызаний научились внятно излагать мысли
Acer 5349-B812G32Mnkk (ZRL)

нет такой модели, есть acer aspire 5349, в скобках вы видимо скромно упомянули платформу quanta zrl?
Если в момент когда появился черный экран выкл. ноутбук и тут же вкл. то экран не загорается вообще

мде, и к чему такие эксперименты? тупое неправильное выключение может привнести свою толику геморроя, вы не находите?
Что касается температуры (судя по термопаре), после появления черного экрана она составляет 33, в 40 начинают резко повышаться обороты в течении 1 мин. составляет 48

и что в этих цифрах криминального? про "в 40" - непонятно, в 40 минут? и вообще, можно подумать, что температура у вас растет , потому, что кулер резко повысил обороты
ни слова не сказано о предыстории, о том, родной ли кулер стоит, о том, что на внешнем мониторе, о том, происходит ли загрузка ОС до конца, о том, подключалась ли внешняя клавиатура
[OFF]хотя, можете и меня не читать, тихо сам с собою[/OFF]

TreatComp

11 лет 8 месяцев назад

происходит ли загрузка ОС до конца

непонятно, в 40 минут?

Я смотрю вы очень не внимательны...
можно подумать, что температура у вас растет , потому, что кулер резко повысил обороты

ахинею какую-то несете...
подключалась ли внешняя клавиатура

Если я сказал что биос не запускается то наверное я продумал все варианты его запуска перед тем как создавать пост...
Ладно, как я уже выше сказал я не нуждаюсь в вашей помощи. Спасибо за понимаю. Ориведерчи.

makarog

11 лет 8 месяцев назад

пока ахинею несете вы, к сожалению,
да и не телепат тут никто, знать
я продумал все варианты его запуска перед тем как создавать пост...

шо вы там себе "продумали"
[OFF]для "внимательного" автора - перечитайте еще раз свою ахинею, а также кому и что вы писали[/OFF]

Dr.Rer.Nat

11 лет 8 месяцев назад

"BIOS не запускается" - вот тут вот мне лично непонятно что имеется ввиду? В CMOS setup не пускает, или что, или инициализации платформы нет (как это буквально понимается из этой фразы, которая настойчиво упоминалась уже десятки раз) ?