Достался по наследству такой девайс Дельта DPS-800GB, без внешних повреждений и признаков неисправности. Раньше жил видимо на сервере НР. Хочу приспособить под блок питания, но разъем ножевой 64 контактный, не знаю как пускать....методом научного тыка особо не хотелось бы, можно пропалить. При подаче питания дежурка пускается и напругу держит и +5 и 3,3, в том числе и под нагрузкой.
Хотелось бы распиновочку разъема, особливо части касающуюся контактов 28-32, 33-35.
Предположительно исходя из виденной печатки, правда она многослойная, как минимум 4 слоя.
1-12 и 53-64 +12v
13-24 и 41-52 - земля
40 - ?
38-39 соединен с 26 - ?
36-37 - +3,3vsb
35 - +5vsb
34 - ?
33 - ?
32 - ?
31 - ?
30 - ?
29 - ?
28 - ?
25 и 27 не задействованы
26 - ?
Вообщем ситуация такая, замена С820 ничего не меняет, напряжение на нём около 10В. Проследил что эта нога идёт на 7 ногу платы контроллеров.
Если отпаять эту 7 ногу, то на С820 сразу появляется порядка +18В. Придется снимать плату контроллеров =(
---
У кого есть какие мысли? КЗ на 7 ноге нету.
---
У меня блок модели DPS-800GP
Выясните, работает ли APFC.
1. Ребят, если кому не в лом, можете померить сопротивление на выходе дежурки (на С820), у меня всё же не КЗ, почему тогда так сильно садится напряжение?
2. На чём же всё же собрана дежурка объясните плиз.
https://rom.by/comment/290395
Тогда в один из двух вышедших из строя БП я допаял по здешнему совету два кондера параллельно, БП хоть и завелся, но периодически перегружался. Был куплен второй БП, и я забыл об этой проблеме, пока сегодня сервак не перегрузился.
Короче за все это время в логах полно сообщений о том, что старый БП постоянно отваливался. Чё ему сделать не знаю. Подхожу сидю, жду - он зараза работает.
Пробовал без пайки соединять конденсатор в итоге запускаются вентиляторы. Хотя ни каких контактов не замыкал. Потом случайно перепутал полярности на конденсаторе и после этого он не реагирует. Что может быть? Подскажите пожалуйста!
довелось тут разбирать данный питальник и по неакуратности в спешке снес три элемента, помогите товарищи восстановить!
немер один и 2 утеряны, номер три с маркировкой 702, это я как понял 2N7002(если ошибаюсь поправьте)
помогите с двумя другими. фото прилагаю, заранее благодарю.
ps фото из интернетов.
pps в донорах есть delta dps-1200fp