Автор: Hynix , 23 сентября 2012
Не могу осилить, помогите пожалуйста :)
БП повер ман 350вт, прокаченный, постоянно в работе.
celeron D 331 - 6 Om 1.33v, тёпленький.
ddr2 hynix1gb - 1.83v, vtt (8миножка их вырабатывающая была по какой то причине сдута), поставил помолясь rt9199, сейчас vtt - 0,9v.
PWRON 3,33v, 6kOm, реагирует щёлком динамика, звонит прямиком на мульт.
RESET - 3.33v, 8kOm нет реакции.
A14,15 - 3.3v.
SB 1,23v, на кондёрах контроллера 1,8v, еле тёплый.
NB - 1.55v.
часовой кварц - 0.17v, 0.23v.
USB - d+,- все по 7кОм; 5v присутствуют.
LPC47M182 - nPS_ON - 81я нога 12кОм, идёт прямиком на АТХ: при включении вскакивает до~ 3v, и через 0 наносекунд падает в 0; при выкл так же вскакивает до ~1.6v, и тут же падает. PWRGD 82я нога - 1kOm 5v / vcc - 3.3v
Нежные тесты на отвалы посткартой услышены не были. Да и не к чему вроде.
Косичка, память, видеокарта, цмос - туда, сюда, всё одно и тоже: автостарт, и нули на мастерките.
Между заменой MIO (которой нет), и этими наблюдениями что я ещё могу сделать?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Hynix

13 лет 5 месяцев назад

Из джамперов только цмос, положение 1-2, согласно инструкции принтованной прямо на плате. Кстати, при её неправильном расположении всё происходит так же. Излишнего нагрева нигде нет. Жизнь посмотрю ночью (ещё не спал:-) ) Озвучте дальнейшие действия, пока вы здесь! (домашнее задание/images/koloboks/d.gif )

igils

13 лет 5 месяцев назад

Ну судя по фото, джампер CLEAR CMOS там никогда не стоял, только место под него, а тот, что стоит - BIOS Config. Его описание - на плате выше слотов памяти.
To WorkMan: перестаньте сказки рассказывать. Ваша фраза, не более, чем вчера высказались:
с Интелом особо дел не имел.
А вы думаете все поломки сами по себе происходят? :-) Мы ж не видели еще, что там под сокетом творится, может радиатор гнул плату или еще что. Просто бывало, что при отвале LGA775 сокета или замятых контактах плата стояла в нулях, вот и предполагаю.

Hynix

13 лет 5 месяцев назад

Куда смотрел спрашивается?? CLEAR CMOS не распаян, а биос сбрасывался замыканием апельсинов /images/koloboks/rake.gif