Автор: Foxhounds , 22 сентября 2012
Прошу помощи и совета. Есть видео карта ATI RADEON HD 3850 256m
Это та где на охладе изображение Company of heroes. Есть старт видушки, быстро стартует без задержек, радиатор греется но по всему экрану жуткие артифакты. Сыпит так что сложно что либо разглядеть. Пытался зделать скрины но не смог даже найти Irfanviev чтобы сохранить. Курсор едва просматривается. НА экране 2 больших полосы разноцветного светлого оттенка и все остальное в какой то мишуре. Пробовал прогревать. Грел я на 150ватном прожекторе при температуре 200гр. Минут 5-6. Температура возрастающая от 170-200гр.
Результатов не дало не каких. Все те же на манеже, полосы и мишура. Как я понял ATI на прогрев не излечима.
Что это может быть?
Вооружен паяльником и мультиметром но у меня нет схемы этой видушки. Так что не знаю какие показатели должны быть. Если что есть доноры 8500gt и 8600gt

И да еще я проверил на целостность видеокарту. Вроде повреждений нет но у меня сейчас нет Увеличительного стекла так что на 100% не уверен.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

kaban7610

13 лет 5 месяцев назад

Такое ощущение что чипу уже пришёл пушной зверёк.

BHyK

13 лет 5 месяцев назад

Да, термотест тут не катит.. Возможен отвал.
Напряжение памяти в студию...

Antaresdnk

13 лет 5 месяцев назад

Если много мигающих разноцветных символов или квадратов - на Нвидиа по крайней мере, я бы в первую очередь грешил на память (скорее всего есть калящиеся модули).