Автор: disman , 5 февраля 2012
Доброе время суток!!! Попал в руки Блок Питания IP-S350J2-0 Power Man. Гуляет напряжение, линейно, начинает с 12,3 и потихонечку до 14 В. Далее не стал мучить. (Соответственно, на материнской плате вздувшиеся конденсаторы, остальное не глядел.) Имеется сдвоенный переменный резистор (подстроечник) 12/5 вольт. Может ли он быть виноватым? Просто интересует, бывают такие случаи из-за подстроечника или нет. Большое спасибо!!! Кстати, когда отрегулировал им, оно некоторое время держалось 12,3 и 5,0... Потом после второго включения изменилось
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

UAM

14 лет назад

Да. Очень часто. Лучше заменить на постоянный.
[OFF]А почему сдвоенный?[/OFF]
Да это ляпнул, потому что сразу два напряжения регулирует))). Спасибо, большое за помощь, вот не знаю даже что туда воткнуть такое 888 Ом должно стоять, вместо переменного. сразу три последовательно впаять)))

UAM

14 лет назад

Два резистора по 1,8 с минусовым допуском в параллель.
Отпишусь о результатах. Очень приятно, когда помогают ромбоводы. Спасибо Вам большое!!!
В общем, все оказалось куда интересней... Нашел все-таки маг купил резисторы 1,8; 0,068; 0,82 кОм. Оказалось, что подстроечник при выпайке, показал не те цифры. Вообще, сделал, как посоветовал UAM, в параллель впаял 0,52 кОм (который выпаял, с блока, подаренного мне на запчасти) + 1,8 кОм. Получил около 0,397 кОм. Цифрами остался доволен: 12,2; 5,0; 3,3. Материнская плата легко отделалась, всего несколькими конденсаторами. Все вроде работает и радует. Спасибо огромное за помощь!!! Тему можно закрыть
У нас в заголовке темы автор обычно пишет Решено, чтобы следующие поколения, столкнувшиеся с подобной проблемой при помощи поиска могли быстрее найти решение.
Спасибо Mr.Barbara, за подсказку, постараюсь соблюдать правила.