Феном II - МОНОЛИТНЫЙ кристал! в отличие

Феном II - МОНОЛИТНЫЙ кристал! в отличие от Интела, где ядра связаны шиной.
Даже при анонсе Х3 было сказано, что АМД практически выходит в нулях с ним, так как используются ПОЛНОЦЕННЫЕ кристаллы, так как им ОЧЕНЬ нужно заполнить данную ценовую нишу и составить конкуренцию интел(подробнее по теме смотрите на НИКСе)
Почему все-таки блокируется 4 ядро?
Во-первых 4ядерки не всегда шустрее собратьев с меньшим количеством ядер но большей частотой.
Во-вторых у 3х ядер меньше потребление энергии, соответственно и ниже тепловыделение (проц же типа бюджетный, идет в комплекте со слабоватым куллером)


В-третьих даже при разблокированном 4м ядре Х3(4)720 будет слабее Х4 810
В-четвертых лафа кончилась - у АМД вышли другие процы в эту нишу AMD Phenom II X3 705e, AMD Phenom II X2 550 BE, AMD Athlon II X2 250 - Вот там-то "лишних" возможностей нет и не будет.
У меня на работе Lenovo Work station есть на основе Intel Core i7 3.2 Hz с 1 Гб видео nVidea Quadro, 4 Гб ECC оперативы стоит 250 штук.
Себе комп собрал на основе AMD Phenom X3 720 BE 2.8 Hz, 2xHD 4850 1Gb Crossfire режиме, 4 Гб Корсар + дополнительные куллера и радиаторы - обошлось штук в 30
Разблочил 4 ядро, частоту поднял до 3.0 Hz, разогнал видяхи.
В итоге AutoCAD 2009, CATIA работают приблизительно с одинаковой скоростью, игры прут одинаково нормально с максимальными настройками.
Единственный минус греется, поэтому и шумит, хотя и рабочая станция i7, не может похвастаться тихой работой.
Как итог - нах мне интел за 250 штук, учитывая что даже с учетом того что и его можно разогнать такая мощь мне явно не пригодится еще года 3?
Я доволен.)))
Выводы делайте сами)))))