Возвращаясь к теме. Из личного опыта: По указанным автором

Возвращаясь к теме.
Из личного опыта: По указанным автором постам встречались платы восновном на 754,939 Сокетах реже АМ2, возможно потому что последние еще достаточно новые и обмениваются по гарантии. Виновником во всех случаях был NF-6100-A2, как правило это либо сколы кристала либо отвал, (потеря контакта с подложкой либо кристалом). Такие дефекты также встречались и на NF4 (начиная от 4х и заканчивая SLI), особенность при этом заключается в том, что прогрев в большинстве случаев лиш усугублял ситуацию, точнее мост либо уходил в КЗ по питанию либо вообще переставал подавать признаки жизни. Последующий реболинг ничего не давал. Новых мостов NF4 пока-что не приобретал, поэтому говорить о некачественном прогреве (перегреве) немогу. В ближайшее время думаю приобрести пробную партию и освоить процесс замены последних.
Форумчанам : Очень бы хотелось услышать мнение экспертов, занимающихся ремонтом плат в массовом количесте, статистику по NF4, NF-6100.

Р.S. Считаю тему следует расширить включив статистику по NF-550, NF-570 как о наиболее загадочных мостах, поскольку на них чаще встречал указанные неисправности. Загадочность их заключается в том, что статистика по пропаю последних у меня еще хуже.