Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 18 февраля 2007
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode (added in Drupal 11)

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

На разъеме PJ19 обнаружил 4 ноги ,отвалились, запаял запуска пока нет.
может кто нибудь подскажет распиновку.

Repair

18 лет 11 месяцев назад

В TECRA обычно разъемы памяти отваливаются. LPT-Poster должен выдать ошибку памяти. Пропаяй разъемы.

novosad

18 лет 11 месяцев назад

В TECRA обычно разъемы памяти отваливаются. LPT-Poster должен выдать ошибку памяти. Пропаяй разъемы.



Спасибо вам за помощь. Проблема решилась пропайкой разьема, бука заработала осталось решить вопрос с винтом.

Unknown BIOS (не проверено)

18 лет 10 месяцев назад

Прошу извенения если Ошибся адресом.

У меня почти похожая ситуация. Но есть некоторые изменения.

При полностью выключенном HDD . Установлен загрузочный диск (не дискета).
Включаю компьютер , загораються светодиоды, начинаеться загрузка с CD-Roma происходить обычная загрузка. Далее по неизвестным причинам компьютер зависает причем зависание просходит не в определенном месте загрузки , а хаотически в начале в середине или вообще когда загрузка прошла полность. Далее отключаю компьютер и повторяю процес загрузки и вот тут возникает ранее описанный сбой. Далее делаю некоторый перерыв (ПК отключен от сети и батереи) и повторяю весь цикл который описал. НО вероятность запуска мало вероятна.
Предполагал , что куллер на проц перестал вращаться . Но по мере прогрева проца куллер влючался (если нормальная загрузка).

И еще в дополнение если загораються светодиоды на панели и нет никакой загрузки системы то и соответственно нет никакой индикации на CD-Romе.

И еще пожайлуста опишите где нужно смотреть пропайку разьемов памяти.

Если кого интересует есть разборка Tecri9100 в картинках.

Спасибо всем кто откликнеться.

Repair

18 лет 10 месяцев назад

И еще пожайлуста опишите где нужно смотреть пропайку разьемов памяти
Смотреть бесполезно - можно и не увидеть. Лучше всего просто пропаять. При плохом контакте может "плавать" напряжение питания и аппарат будет вести себя как угодно.

То, что отваливаются контакты разъёмов это стандартная ситуация, но , увидеть это можно под микроскопом дёргая иголкой каждую ножку, паять надо тоже под микроскопом, насколько у меня хорошее зрение, но порой сопли появляются, которые сразу и невидно невооружённым взглядом. В этом случае микроскоп, лучший друг ремонтника. :mrgreen:

Unknown BIOS (не проверено)

18 лет 10 месяцев назад

И еще пожайлуста опишите где нужно смотреть пропайку разьемов памяти
Смотреть бесполезно - можно и не увидеть. Лучше всего просто пропаять. При плохом контакте может "плавать" напряжение питания и аппарат будет вести себя как угодно.

Я понял так , что эти разьемы памяти находиться снизу под крышечкой которая крепиться двумя болтиками. Т.е по аналогии со стационарным это может быть одна или две панелки.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Если Я правильно понял нужно пропаять (пайку) разьемов памяти. И все должно быть в норме. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

И еще есть к Вам вопрос как можно разобрать батарею, чтобы можно было восстановить или заменить отдельные элементы.

Repair

18 лет 10 месяцев назад

Я понял так , что эти разьемы памяти находиться снизу под крышечкой которая крепиться двумя болтиками
Точно.
Если Я правильно понял нужно пропаять (пайку) разьемов памяти
Да.
как можно разобрать батарею, чтобы можно было восстановить или заменить отдельные элементы.
Батарея разбирается по месту клейки (клеена на заводе). Но элементы по отдельности не меняются. ТОЛЬКО ВСЕ и элементы должны быть из одной партии (хотя если есть анализатор, то можно подбирать по параметрам). Кроме того на плате управления имеется чип памяти. В нем хранится информация о кол-ве зарядов-разрядов, и т.п. Ее необходимо перепрошить на прошивку, соответствующую новому АКБ, или сбросить счетчик в дампе памяти. Самостоятельно это делать не рекомендую - по неопытности можно "делов натворить".

Unknown BIOS (не проверено)

18 лет 10 месяцев назад

Пока спасибо . Попробую починить. Если будут вопросы обязательно спрошу..

max3

18 лет 10 месяцев назад

Коротенъкое видео как починитъ батарею от лаптопа (инглиш):
http://www.noob.us/miscellaneous/how-to-repair-a-dead-laptop-battery/
Более подробное описание как ето сделатъ с фото (не видео /инглиш)
http://www.electronics-lab.com/articles/Li_Ion_reconstruct/index.html
-Где то видел на русском но не нашел, помоему данзер доку выкладывал толи в ФАQ толи в прилепленых темах ...
вторая статъя в пдф формате :
http://www.electronics-lab.com/articles/Li_Ion_reconstruct/How%20to%20rebuild%20a%20Li-Ion%20pack.pdf
Разборка указаннои модели с фото:
http://www.irisvista.com/tech/laptops/Toshiba9100/disassembly/tecra9100_1.htm
http://users.beagle.com.au/grwg/toshiba/TECRA9000.pdf (pdf /5mb)
Подскажите где можно взять инфу на ноутбук.(описание схема)
А ситуация такая , при вкл. загоратсяся 5 светодиодов и тишина.