Insyde

Insyde BIOS - ещё один малоизвестный производитель BIOS'ов (собственно, судить можно по количеству тем, помеченных этим термином ;-)). Очередную потрясающую статью от наших писателей можно прочитать здесь.

Переключение из uefi в legacy, не видит диски.

Всем доброго времени суток.
Есть ноут ACER V3-551G.
Ноут упал со стола на пол. Внешних повреждений нет. Запускается работает.
НО есть одна особенность если включить в биосе загрузку legacy, то не видит ни каких носителей (ни флешки ни диски), естественно рабочие и исправные. (раньше с них свободно грузился)
НО если переключить биос на uefi то нормально грузится и работает с соответствующих носителей.
Был биос 1.01 (в нем не было пункта переключения с uefi на legacy) прошил последней версией с оф.

Lenovo G580(20157) (Wistron LG4858 UMA) не включается

Прошу помощи. после нажатия на кнопку загарается светодиод, и постоянный резет. Дежурное питание подымается сразу после нажатия на кнопку, остальные только на секунду, не поднимаються только питание процессора. Генерация на кварце x2101 есть, биос перезалил(взял с форума).

Прошить ROM файл

Здравствуйте!
На ноутбук поставил вместо DVD-дисковода жестак терабайтный (используя china hdd optical bay), но система не видит жестак. Поставил обратно DVD-дисковод - тоже самое (дисководом давно не пользовался не знал что он не работает). Вспомнил что обновлял когдато БИОС. У чувака такой же ноут, такой же optical bay + старая версия БИОСа и у него все работает. В том числе мой бэй с жестаком. Взял у него я бэкап БИОСа, решил им прошить свой. Но знания не хватает. Как мне это сделать? Подскажите пожалуйста.

Ищу HP Sleekbook 15-b058sr дамп биос

Доброго времени суток! Нужен дамп биоса для бука HP Sleekbook 15-b058sr(точнее 2 дампа), там 2 флешки на 4мбайт и на 1 мбайт. На оф сайте HP лежит прошивка биоса, там 2 шт bin файлов по 5 мбайт. Я так понял 2 версии объединенных в 1 файл обеих флешек. Поделить файл 5 мбайт в нужной пропорции не знаю как. Прошивать буду с помощью программатора.

Имею вот такие файлы из пакета официальной прошивки

yadi.sk/d/JLxA3KIBg7YNK

[ПРОСЬБА о помощи] с разблокированием меню BIOS на HP Pavilion dv6-6b54er

Здравствуйте!
Добрые люди, помогите, пожалуйста, разблокировать меню BIOS!

Модель ноутбука: HP Pavilion dv6-6b54er
Исходник установленного BIOS'а: ftp.hp.com/pub/softpaq/sp57001-57500/sp57474.exe

[сначала (на момент фото) версия была F.1C, позже я понизил до F.19, но, к сожалению, так и не смог понизить до F.02, про которую на BM говорится, что её ещё можно модифицировать - при попытке InsydeFlash выдаёт сообщение "Boot block can not support to downgrade...", никак не обходится, судя по всему...]

Вот скриншоты (только сейчас пока стоит

До свидания, Secure Boot!

Местами трудное к пониманию общение на английском, которое, тем не менее, дает хороший практический результат. Прискорбно, что все больше людей разбирается в принципах работы SMM, как среды обитания зловредного программного обеспечения. Эта поросль не замедлит дать обильные всходы.

как .fd переконвертировать в .rom (toshiba satellite a300-1ec)

всем привет и всех с новым годом! возникла у меня такая проблемка ,имеется сабжевый нотбук. все работает,но дело в том что мне надо внести кое какие изменения в биосе,а если точнее то поменять лого. скачав биос с оф.сайта я его нашел только в расширении .fd . но беда в том что феникс биос эдитор не разпазнает этого расширения. просит .rom или .wph . как переконвертировать мне мой файлик биоса чтоб потом отредактировать можно было в феникс биос эдиторе. очень прошу вашей помощи,уж очень сильно надо

Ленты новостей