C0

AwardBIOS Вы судорожно ищете описание загадочно-непонятного подло-предательского POST C0? Успокойтесь, расслабтесь, обычно всё не так плохо. Дело в том, что следуя второму принципу материалистической диалектики, где есть POST C0 - там обязательно должен быть и POST C1. И если у вас лишь один из этой сладкой парочки, значит что-то "совсем не так". Например, нервы стали причиной неправильной установки перемычек. Или чужого биоса. Или своего, но плохого. А может, процессор записался в инвалиды - ему отломали одну (две-три-десять) ногу? В общем, повторюсь, исходя из упомянутого закона единства и борьбы противоположностей, мысль такая - есть POST C0, значит, плата живая. Но если при этом она умудряется "не дойти" до POST C1, то что-то весьма "серьёзное" ей мешает. Это "серьёзное" и нужно искать. В некоторых случаях, действительно, виновником оказываются, всё же не нервы, а железо - питание памяти и/или северный мост. Однако последних - явное меньшинство. AMIBIOS8: Early CPU Init Start -- Disable Cache – Init Local APIC

GA-EP45-UD3LR пост код 25

Здравствуйте. Помогите с определением неисправности материнской платы GA-EP45-UD3LR. При включении доходит до пост кода 25, висит 5 сек - перезагрузка и С0. Но если кратковременно замкнуть контакты Clear CMOS то пост коды идут дальше, загружается Виндовс. В Виндовсе не работают все USB , всё остальное работает. В БИОСе USB работают нормально ( устанавливал Windows PE с флешки). При выключении кнопкой или из под Виндовс не выключается полностью ( крутится кулер видеокарты и светятся светодиоды), или при полном отключении включается через 5 сек.

ga-870a-ud3 award post code c0 c4 7c 58

отстал от темы, подскажите пожалуйста, где посмотреть расшифровку современных посткодов, сам че-то как-то с разбегу не нашел...

Не работает Jetway P4XFCU, пост код CF

Имеется материнская плата Jetway P4XFCU в не рабочем состоянии. Понимаю, что старье, но интересен сам ремонт, что же с ней такое?
А именно:
Процессор 1,7 Celeron, рабочий 100%, поставил запускается без проблем, пост код CF. При нажатии RESET, пост код становиться C0. В дежурке ничего не греется, ЮМ холодный. При продолжительной работе, ЮМ и проц греются, но не больше нормы (как мне кажется). Проц под охлаждением.
Измерения на картинке во вложении.
Измерения решил начать с напряжения на проц, на катушках 3х, мало того что оно разное, оно от 3,89 до 11,85!

ASUS P4P800-X, молчание...

Работает свыше 6 лет. В последнее время редко пользовался, но не трогал его т.к. всегда нужен второй ПК для подстраховки первого, а у меня только ноутбук дома, у которого видеокарту приходится прогревать каждый месяц или даже два. К сути дела... Неделю назад работал отлично. Установил eclipse. Удалил eclipse(свои причины). После этого не пользовался им. Позавчера ночью запустил. Сначала пищал. Заново переставлял видяху, оперативку, снимал все лишнее, кроме матери, проца и бп. Так и не выяснил в чем дело.

Asus P4SP-MX rev 1.00 странная неисправность (РЕШЕНО)

Принесли системный блок с просьбой починить. Ранее отдавали кому-то, там ничего делать не стали, запросили 6000р.

Снял крышку - там материнка Asus P4SP-MX rev 1,00, причем я же её и чинил 3 года назад. Тогда там она не видела клаву пс/2 (вылечилось допайкой резистора на входе после разъёма), и мелкие неисправности типа надоедливых сообщений разного плана (вылечилось более новым биосом, версии 1005).

Включаю, на экране сразу bios setup, выделен пункт настройки частоты процессора, по умолчанию стоит авто 2400мгц, и возможность вручную указать от 133 до 166 (множитель заблокирован на 18).

MSI 865PE Neo2-P

Доброго времени суток. Понадобилась кошка для экспериментов по реболлу мостов. Выкопал из трупов две мамкм MSI (Пара различий, в остальном же - близняшки), одолжил трафарет. Первый экземпляр - NoVcore, решил пока его сделать. Остальные напруги в норме, мосты греются в меру. Я так понимаю, нужно копать в сторону ШИМ?




Перенес в Песочницу.
maco

ASUS P4P800SE Rev2.0

P4P800SE Rev. 2.00
Покупал ПК в 2004 году.

Сразу оговорюсь, я обычный пользователь ПК, поэтому некоторые вещи по ремонту и диагностике, по возможности лучше конечно разжевать. Из необходимого инструмента имеется в наличии только тестер дешевенький и паяльник.

История такая.

ПК стал периодически зависать намертво, помогал только ресет. Зависания такие стали заметно учащаться, даже на стадии загрузки Windows зависал. В итоге дошло до того, что сам ПК включался, крутились кулеры, винчестер работал, но монитор не реагировал.

Ленты новостей