4F

PHOENIX: Загрузка утилиты MultiBoot

Странное поведение Gigabyte ga-h77m-d3h

Плата Gigabyte ga-h77m-d3h. Предыстория краха. Комп работал, как обычно через 20 минут простоя погас монитор. Где то через 2 часа дергаю мышь, экран не загорается. Жму ресет. Плата не стартует 1 длинный 3 коротких. Ну все думаю пришло время видухе (отвал чипа подумал) снял видуху сбросил биос запустился с интегрированной. Настроил дату биос, внёс настройки для SSD, F10, OK. и тут началось неведанное, как только биос передаёт команду Boot для оси, т. е пр-т запуске оси (Win10) сразу ресет и так по циклу.

Ищу дамп биоса на Lenovo E73 Desktop ThinkCentre

Ищу дамп биоса на Lenovo E73 Desktop ThinkCentre . Мамка стоит MS-7825 IH81M . Слил дамп с флешки весит 8 МБ , скачал с сайта архив там есть файл с расширением ROM но он весит 4 мб. может у кого есть рабочий дамп на данную мать .
при включении бегут пост коды , доходит до 4F после перегружается и все повторяется по кругу. Думаю что проблема с биосом , проц и ОЗУ проверял на запуск на другой мамке . Подкидывал рабочий проц и озу
Перенес в Ищу прошивку.
maco

Проблема с БИОС GA-Z87X-ОC

Помогите, пожалуйста, решить проблему:
Материнка: GYGABYTE GA-Z87X-OC (две микросхемы БИОС) . Необдуманно включил обновление БИОС (а также все утилиты АРР-центра). В процессе загрузки и установки (смотрел в это время кино) комп начал тормозить, замедлился звук, залипла мышь, потом выключился.
При включении процедура POST доходит до кода 4F (на индикаторе МП), динамик выдает три коротких гудка ,питание отключается,затем включается и все повторяется, монитор черный.
Переключил на материнке микрик с основной МС БИОС на резервную, все работает.

EliteGroup H61H2-M6 (V2.0). Post-code 4F

Имеется elitegroup H61H2-M6 (V2.0). Перестала запускаться, выяснил, что причина была в интегрированной видеокарте. Поставил GeForce 8800GTS. Проработала нормально чуть больше месяца. Сейчас же запустить удается крайне редко, процент удачных запусков порядка 10%. Застряёт на пост-коде 4F (Performing the sequential and random memory test). Что можно предпринять в данной ситуации? Оговорюсь, что подбрасывал заведомо исправные ОЗУ и видеокарту. Результатов это не дало.

ASUS TUSI-M USB Проблема описана в FAQ но решения не нашел.

Цитата:
ASUS TUSI-M. Можно войти в BIOS SETUP, настроить что угодно, всё детектится без проблем. Проходит POST, но сразу после него комп виснет.

ASUS TUSI-M виснет при старте

ASUS TUSI-M попала ко мне уже в таком состоянии. Можно войти в BIOS SETUP, настроить что угодно, всё детектится без проблем. Проходит POST, но сразу после него комп виснет.

Ленты новостей