2D

AWARD Инициализация модуля многоязычности. Посылка данных для отображения на экране дисплея (заставка Award, тип процессора и его скорость)

Gigabyte GA-8IPE1000MK не работает после китайского БП

Привет всем. После проверки отремонтированного БП Codegen перестала работать мать Gigabyte GA-8IPE1000MK.

Симптомы следующие: разные посткоды, PCI видеокарта S3 Virbe/DX иногда не определяется (пищание), но артефакты есть практически всегда, AGP проверить не могу. Радиатор севера (тот, что под сокетом процессора) нагревается достаточно быстро, юг (тот, что около батарейки и микросхемы БИОСа) не греется.

БИОС прошит последний. Сопротивление между землей и шиной USB (D+ и D-) - бесконечность.

ABIT AN52

Здравствуйте.
Помогите с ремонтом материнской платы ABIT AN52. Материнскую плату поджарил халтурный блок питания ушедший вразнос. Плата стартует и на этом все. Методом «пальца» было обнаружено что очень греется сетевой чип 88E8056-NN, сопротивление по питанию чипа около 2 Ом, чип выпаял. Пост карта (Мастер Кит NM9221) показывает 7F. Перед 7F пост 75, во время старта мат. платы на индикаторе пост карты спец символ тогда С1, вновь спец символ вновь С1 и так 5 - 7 циклов тогда плата проходит до 7F. С PCI видеокартой останавливается на посткоде 2D.
На контакте А15 PCI разъема 3,2 В.

Не стартует BIOS в мамке EP-4PDA3I-3.

Проблема собственно в том, что после включения компа, на экране отображается информация о видеокарте, а дальше чёрный экран. На лед экранчике(на мат плате) горит напдись 2d.

Комп разбирался для чистки и установки новой оперативки. Т.е. на него поставили винду и всё работало. Далее разобрали, почистили и он перестал включаться(чёрный экран). Далее с выдёргиванием батарейки и сброса cmosa вроде завёлся и работал. А теперь снова не хочет. Биос не издаёт никаких звуков. Если выдернуть оперативку и видяху, соответственно пищит. Не понимаю в чём может быть проблема.

Intel D850GB - POST 37

Доброго всем времени суток! Имеется вышеуказанная материнская плата. Стартует, начинают бегать пост коды, короткая заминка на посте 2A, на секунду появляется изображение на мониторе и пропадает, на пост карте пост 37 и дальше никуда. Батарейку вынимал, CMOS сбрасывал, даже поупражнялся в комбинаторике с римами... Хочется перешить биос, на офф сайте интела Recovery Bios нет, остальные не подходят, потому что материнская плата не работоспособна. Огромная просьба, если у кого-нибудь есть Recovery Bios или файлик, считанный на программаторе поделитесь, пожалуйста.

ABIT-KN8

Привет всем!
C PCI-Ex видео останавливается на коде С1.Видяху проверял -рабочая.С PCI видео на коде 2D.Вообще без видео доходит до 7F.Биос не перепрошивал.Единственное что приходит в голову это отвал моста.Хотя поведение очень странное...С PCI картой на монитор выводится только информация о ней самой после чего черный экран и останов на 2D.И соответственно карта 100% рабочая.
Что посоветуете...?

sapphire x1950pro

Видюшка sapphire x1950pro ПЦИ-Е при включении без кабеля доп питания в заду пишет - вставьте кабель доп питания на буржуинском языке, при включении этого кабеля, (на мамке бивис авард) POST останавливается на коде 2D. напруги:
GPU - 1.2v
обвязка - 2.5v и 3.3v
GDDR3 - 1.85v
Vtt - 1.28v
Втыкал ПЦИ видюшку, считал бивис и записал для пробы другой, скачный с techpowerup.com/vgabios/ - ничего не изменилось, осцила нету, кварец проверить не могу.на ICBOOKе написано следующее:


---------------------------
На экран выводится информация VGA BIOS.

AMI winbios + VX + пост-код 2d

ВОбщем мой подстольный тузик неожиданно умер. Симтомы - посткоды бысто порскакивают, последнией 2d, перед ним 2a. Что за 2d - описалова не нашел. Без памяти - ведет себя как положено, наличие видюхи ничего не меняет.

Ленты новостей