2A

AMIBIOS Initializes different devices through DIM. See DIM Code Checkpoints section of document for more information. POST 2A - Смотрим видеокарту и всё, что с ней связано. Если оные проблемы исключены - северный мост.

Материнская плата ASUS P5B и видеокарты NVidia

Бодрого времени суток, господа форумчане!
Столкнулся со следующей ситуацией: сабжевая материнская плата долго работала в содружестве с видеокартой NX8600GTS и вдруг этой дружбе пришел конец. Материнская плата не определяет наличие видеокарты, на пост-карте код 2A и пищит спикером один длинный три коротких. При визуальном осмотре выявлены и заменены вздувшиеся конденсаторы в цепях питания процессора. BIOS прошит на программаторе последней доступной версией. Ситуация осталась неизменной. Я было начал грешить на видеокарту, но на другой материнской плате вполне себе работает.

ASUS Commando rev 1.00G Post-code 2Ah, иногда стартует

Материнская плата ASUS Commando rev 1.00G
Процессор Intel e8400
ОЗУ 1Гб 667 hynix (8 чипов, односторонняя)
Видео PCI-E GF6600
Процессор, ОЗУ и видеокарта 100% рабочие. Пост-карта показывает Post-code 2Ah, вне зависимости от наличия видеокарты в слоте. Пробовал подкинуть GT240, но не уверен, рабочая ли она. Биос прошил последний с сайта Асуса.

Какой-то Рукожопыч криво ставил видюху, царапнул элементы рядом с W83791G
- Рядом с цифрой 36, обозначающей нумерацию контактов микрухи есть 3 горизонтально расположенных параллельных резистора. Они все 01С?

Asrock N68-VGS3 FX в цикле после 2A...

Добрый вечер. Данная плата нормально стартует с кнопки, но вот дальше, после поста 2A снимается резет и идёт перезагрузка. Так до бесконечности, что с встроенной, что с внешней видеокартой. При измерении напряжения аномалий не выявлено, процессор подкидывался другой. Да, если в верхнем слоте находится модуль памяти стопорится на посте 32 ??? Прошивался биос, безрезультатно. Так ведут себя две платы!
Может у них есть уже типичная болячка ??

ASUS G-SURF365 не запускается

Доброго времени суток.
Плата ASUS G-SURF365 перестала запускаться, издавая следующие сигналы биоса:

Голос001.amr

Пост карта вставлялась с вынутой видеокартой, т.к. последняя закрывала все разъёмы pci, стопорится на кодах 2A/2E.


Вся подключаемое к плате оборудование проверенно, рабочее.
Вздутых конденсаторов и других видимых неисправностей не выявлено. Биос сбрасывался, не помогло.
Подскажите куда ещё копать.

Перенес в Песочницу.
maco

Intel D875PBZ - post code 2A

Интересная проблемка с платой Intel D875PBZ. Изначально был отвал то-ли севера, то ли сокета, и как научили меня умные и опытные люди, я пропаял и то и другое одновременно. Сейчас плата стартует, и останавливается на 2A, не работает ни AGP ни PCI видеокарты. Биос перешивал. Все напряжения питания имеются. Северный мост? Почему тогда PCI-карточки не шуршат? Что в таких случаях посмотреть можно?

ASUS P5G41T-M LX3 нет видео (пост - 2а)

Суть проблемы в том, что висит на коде 2а и не выводит видео ни на встроенную, ни пси-екс, но на пси. Но мать отвечает на выключение с кнопки (не надо держать 5 сек, а просто нажал раз и все.) напруги вроде как в норме. дело вот в чем. запустил мать с подключенным приводом, а там родной диск. началось восстановление биос. картинка на экране появилась. следовательно проблемы с мостами и прочее отпадают.

KM4AM-V

Попала на ремонт KM4AM-V. Поменял транзистор на память, выставил правильно джамперы возле батарейки: стоит на посте 2А, если выключить и сразу же включить комп, то может показать пост 3А или 6А, а если после выключения немного подождать то пост снова 2А. Прошил биос на программаторе, всё запустилось, но не работает клавиатура, проверил, оказывается сильно занижено питание на PS/2: ~0.10-0.16B, на USB ещё меньше. Однако на дополнительных разъемах USB всё в норме, подключил через них усб-клаву и процесс пошёл. При подключении ide винта в один из разъёмов мать виснет на посте 2А.

Ленты новостей