и все-таки это НЕ J-656VXB спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!

я сделал непростительную ошибку (отвлекся) при ХОТ-СВОП-е....(забыл сменить микрухи......
теперь у меня на руках микруха с записанным моим БИОС-ом и нерабочая тачка (+ моя пока не пашет)............
Короче Хреново... что же делать????

я искал прошивку на ту мать - определил что это
810/820 M/В от Packard Bell

BIOS : 1 MBit Flash EPROM. System BIOS by Award. Video BIOS by S3.

Bus Architecture : One EISA riser slot for ISA and PCI Buses. 66MHz maximum bus speed.
Cache : 0, 256 or 512KB, Write Back or Write Through Pipeline Burst (Soldered On).
Chipset :
Intel® 82438VX Data Path (TDX).
Intel® 82437VX Triton system Controller (TVX).
Intel® 82371SB PCI Shipset (PIIX3).
CPU : This motherboard supports the following processors:
Intel® Pentium™ processor with MMX™ technology
AMD or Cyrix M II™ processor

Это ёё основные данные - ПАМА_ПАМА_ПАМАГИТЕ найти прошивку - ну ссылку там или просто сам *.bin киньте (l_urca@list.ru)

Я "чесно-причестно-слово" больше не буду !!!

________________________________

"......ведь это наши горы - они помогут нам..."

Аватар пользователя rgt

Удачи!

За несоответствие действительности Вашим о ней представлениям администрация форума ответственности не несет.

- с ошибкой
error erase chip
НО!
Я там видел в строке идентификации флэшки числа несколько 12V символов
12F010/12V
- причем на разных микрухах, наверное это потому что они 12-вольтовые (или матплата может 12-вольтовая (что скорее всего)...
Там рядом есть джамперочек, только он не подписан.. Это он - как вы думаете отвечает за 5/12 переключение... али как?
А если это он - то переключать когда?
перед включением или можно по горячему?
а може между перестновками микросхем??
??:
а я все жду и жду.....:)))
__________
"...на краю обрыва песня неземная..."

Аватар пользователя rgt

Если шьется W29ee011, c картинки материнтской платы, то он 5вольтовый и его точно знает uniflash - это подсказка aka hint ;)

За несоответствие действительности Вашим о ней представлениям администрация форума ответственности не несет.

Не..
вообще-то мне кажется что
ЭТО ИМЕННО ТА МАТЕРИНКА НА КОТОРОЙ Я ПЫТАЮСЬ ШИТЬ - 12-Вольтовая :)

я могу шить только на ОЧЧЕНЬ древней тачке (а ну как запортачу?)


которая винт больше родного 42метрового еще ни разу не увидела! (это я кто тому, что я шью из под ДОСа и только авардовскими пока утилитами я работал...Так что если унифлэш не из под Дос-а, то ничего н е получится...если он досовская программа...э... ну тогда плохо - отмазка не катит :)) Я просто с ним не работал...Вот.)
Так что? - если это тот джампер - то когда его надо переключить - до или можно в процессе confused??

____
"...ave caesar, morituri te salutant!"

Аватар пользователя rgt

Uniflash досовская программа. Если плата, на которой шьешь совсем старая, она может и не знать про 5вольтовый винбонд. Так Чих физически убивал флешки в свое время. Может тогда при помощи бутблока и Uniflash c ключами в autoexec-п "по месту" безопаснее будет.

За несоответствие действительности Вашим о ней представлениям администрация форума ответственности не несет.

Дак ведь я ж говорю - не получается прошить "по месту"....
пишет какую-то байду

Starting FreeDOS...
ROOT FAT KERNEL GO!
(это только если там только бинарник. если это загр. дискета - или есть еще какой-нить файл, то сразу Disk error..)
и в итоге зависает и ничего нового не происходит...

А так.. я уже три попробовал (+ та которую хотел восстановить) и все еррор еразе... Так что если что - то я уже все попалил (или не попалил..)

_____
"...no posaran!"

Аватар пользователя rgt

Даже не знаю, что еще насоветовать.

За несоответствие действительности Вашим о ней представлениям администрация форума ответственности не несет.

Значит так я стараюсь перешить хотсвопом флэш-ку на другой (еще более старой матери)
Когда я запускаю прощивщик пишется
такое
for Sis 496-497/A/B-2AIBZ11C Date 10/17/96 (как я понимаю это обзначение матушки и ее день рождения)
ниже строка
Flash Type 28F010 /12V
(т.к. эта строка постоянная, то я думаю, это как бы обозначение "родного" для этой мамки БИОС-а.


еще ниже, над полосой показывающей прогресс перезаписи надпись
Blanking flash memory 00000 OK
сама полоса (останавливается еще в самом начале)

и самой нижней строкой

(Error message:_
Warning: Erase chip fail!
(она моргает!)

Все.
Есть что-нить что я могу сделать.
(кроме как разрубить эту машину топором на 3 части)?

Я не все (мабуть)
сказал.. А УФ пзушки (это же те у котрых окошко имеется заклеенное) просто-так перешиваются??.... или их надо еще сначала обнулить под кварцевой лампой?
А то я стараюсь_перешить-cтараюсь а может они и не должны ?

(это не относится к той в которую я случайно записал левый БИОС - смотреть картинку.)
....
Больше я не буду пытаться эту тачку сделать - сегодня последний раз!!!

____
"...кровь на камнях, кровь на руках..."

Аватар пользователя ivp

urca писал(-а):
Flash Type 28F010 /12V

Это мне смутно напоминает обозначение какой-то из Макрониксовских флэшек, поковыряйтесь у производителя на сайте...

- Ситчик веселенький есть?..
- Приезжайте, обхохочетесь!..

Аватар пользователя rgt

Перестань страдать фигней и прошей нормальной прошивалкой.
Если прошивалка не знает эту микросхему, то она может в лучшем случае ничего не испортить, а в худшем убъет EEPROM :twisted:

За несоответствие действительности Вашим о ней представлениям администрация форума ответственности не несет.

Ленты новостей