Microlab ATX-420W дергается вентилятор(Решено)

Блок питания при включении дернит вентиляторм и все, больше не работает.
Транзисторы на радиаторе в паре 9N90 , микросхема в дежурке 3842А, и супервизор LP7510. С таким блоком сталкиваюсь в первые, прочитал на форуме, что возможно сгорели выходные дросели, я их проверил все в норме, таже проверил все транзисторы, диоды и диодные сборки, все в порядке, единственое что , не знаю как проверить эти две микросхемы(LP7510 b 3842A), да и схемки что-то нигде не нашел. Помогите!!!!!

Народ, мож у кого есть соображения !?
НоНейм БП, на SG 6105.
Рванул транзистор дежурки, вынес за собой свой управляющий С945. и диодную пару идущую на питание микросхемы! Дежурку востановил, 5.1в, стартует и тут-же в защиту. Нифига немогу разобраться, перепахал всю плату, все диоды перезвонил и мелкие транзисторы проверил, всё в норме, переставил ШИМ в рабочую плату, живой, дросиль груповой стабилизации менял, транс силовой тоже, зборки диодные тоже менял, кандёры визуально не повреждены.

Я в замешательстве! Не наживы ради а развития для! Подскажите где там еще порыться?? Могу фотку выложить, если нужно! Целый день на эту сволочь убил а толку нифига! Кстати дежурка щяс на Е13009 и рабочая пара такаяже. Нагрузку вешаю галогенки автомобильные; на дежурку - 10w 12v вольт, на +5 - 55w 12v, на +12 - 21w 12v, на +3,3 - 55w 12v.

Автор, создайте новую тему- эту закрываю. Rom

Аватар пользователя UAM

Цитата:
Рванул транзистор дежурки,
Как Вы считаете, по какой причине ?
Без нагрузок тоже не стартует ? А то что-то нагрузка перекошена.
Кстати, транзисторы раскачки проверяются заменой.

Хотя. Негоже мне советы давать. У самого такая же проблема.


FSP на SG6105. При выпаянных ключах сигналы на их базах идеальной формы размахом вольт 6.
Если запаять - один канал задавлен, в другом кроме своих видны придавленные импульсы из первого. Причем прямо на ногах ШИМ. Транзисторы раскачки, силовые заменил, диоды в базах ключей тоже. На выходе пробоев не заметно. Что-то затупил, куда посмотреть.
ШИМ поменяю - пока не нашел откуда выдернуть. Диоды в раскачке, но не думаю, что они. А дальше ?

У кошки 4 ноги... Вход, выход, земля и питание.

Ленты новостей