Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 7 ноября 2010
Извините, не знаю в какой раздел положить, выкладываю здесь.

Изначально история стандартна, Q25 заменен на P1703 от NIKOS. Далее началисть приколы, пост 03 и все. Перебрал практически все прошивки включая делюксовые. На некоторых был нормальный старт но после любой перезагрузки снова 03. На радиатор моста приклеил кулер, к подложке Q25 припаял небольшой радиатор, все было бесполезно. В конце концов выяснил, что дело в памяти. Заменил на 2 планки Samsung PC3200. Вроде все хорошо, заводится, может работать часами, но первая же перезагрузка и стабильное зависание на прогресс баре загрузки вин ХР. если же не перегружать, то можно абсолютно нормально работать, запускать приложения, работать с дисками в том числе запускать длительную дефрагментацию. Комп может уйти в сейф и по шевелению мышки проснуться. Все хорошо но, с перезагрузкой жо... если после перезагрузки загрузиться с установщика Windows, то на определенном моменте синий экран и все. Если же его выключить буквально на пару минут то снова нормальный старт. И вот еще. Когда комп зависает, индикактор активности HDD пересрает моргать и просто горит.
Конфигурация: Sempron 2600, 2x256 DDR Samsung, HDD Maxtor 6V200EO Sata, GeForse FX5200, mb Asus K8N bios 1007. прошу сильно не пинать, если в чем то ошибся по поводу раздела.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

leonvn

15 лет 4 месяца назад

Что то тенденция прямо таки нездоровая по отношению к процессорам AMD Sempron под сокет 754 в последнее время появилась, по моим ощущениям. Мрут и глючат. У меня только пара за последние три месяца плюс информация с форума. Может я ошибаюсь, но раньше такого не было.

Проверьте плату с другим процессором.

Tatoshko

15 лет 4 месяца назад

Что да, то да... мамы под 754 сокет сейчас вымирают как динозавры ((( Скорей всего проблемы с мостом(у меня эитх K8N лежит 3 штуки-у всех мост накрылся). Жаль ремонту они плохо поддаются-текстолит гнется (( Попробуй прогрей мост( еще раз повторюсь-текстолит от нагрева гнется).
P.S. а не мог бы выложить фото с напряжениями?
P.P.S. А MemTest проходит?

Atill

15 лет 4 месяца назад

Погодите с мостом. Возможно виновником глюков является винт. Может попробовать погонять мамку с другим HDD.

Alex K

15 лет 4 месяца назад

HDD 100% рабочий, снят с машины. Мост греть стремно, лучше уж отдать как есть. Спалил осцил, блин, а так хотел им пройтись по питальникам. Проц другой подкинуть не могу, нема. Вот еще что. Если комп выключить, именно выключить, с кнопки ли или через завершение работы, то то через 5-7 сек можно включать и все будет нормально. Сдается, что все упирается в какой-то конденсатор и после того как он разрядится - все ОК. Перезагрузка же - гарантированное зависание винды, сама мамка проходит пост и начальную загрузку на 5+.

esor

15 лет 4 месяца назад

возможно bootlog прояснит ситуацию, по крайней мере укажет на место, где виснет винда