Сделал вчера нужную штуковину для материнки. Да и

Сделал вчера нужную штуковину для материнки. Да и на остальные матери с bga очень даже желательно, как я понял.
Основение - сделал с металла...с тройки. Для облегчения можно насверлить отверстий рисунком или как-то еще. Далее, советский хб дермонтин и потом мягкий коробочный картон. Дермонтин к металлу на цианокрилат, потом всю конструкцию лаком хомирайт(кроме хб слоя) и картон к хб на оргстекло растворенное в ацетоне. Т.к. текстолит был уже подвыдавлен малость, пришлось по центру, картон сделать в один слой, а края вогруг - придавить. Вся конструкция по толщине получилась 6 мм. Материнка садится в системник почти в притык пластиной к основанию - поэтому винты крепления с потаем. Хотя если метал двойка или полторушка, то можно и обычные.
========================


Обороты теперь показывает нормально:)
Под нагрузкой стабилизатор греется до...градусов 50 это точно... палец не удержешь, а без нагрузки сразу остывает до 30 примерно. Это нормально? Часть материнки, где проц и стаб. будет обдуваться кулером 120мм в боковой стенке. Системник как бы планируется под шлюз,..а там нагрузки только ночью не будет
========================
С температурой правда непонятное чтото. один датчик -127 градусов, другой - 65, третий -74:) А когда включаешь в MBProbe встроенный в проц диод - так вообще минус 30. Может такое быть изза отвала сокета? Или потому что ноги hmonitora висят в воздухе к примеру? Сокет проверял , придавливал и так и сяк и с перекосами.. ничего не менятся.
========================
Кстати как КПТ-8 как термопаста, ктонибудь применяет еще? В эту материнку положил ее.

ВложениеРазмер
socket_subst_a.jpg 101.69 КБ
socket_subst_b.jpg 118.21 КБ
DFI 848-AL не видит кулер