Здравствуйте. Имел вопиющую неосторожность воткнуть модуль памяти на

Здравствуйте.

Имел вопиющую неосторожность воткнуть модуль памяти "на ощупь" да ещё и наоборот. Как и положено в таких случаях появился неприятный запах горелого. Осмотр платы (Абит-НФ7) показал, что выгорел сдвоенный N-ch FET 6930A. Покурил даташиты, заменил на IR7313, но счастье не наступило. Данный фет подавал на модуль памяти питание ЕЕПРОМ на 184-ю ногу и ничего не решал. Дальнейшее обследование показало отсутствие напряжения питания 2,6В на слотах модулей памяти. Оказалось, что возле слотов, в нижней их части, имеются ещё два 6930. Один из них судя по всему работает, на его спараллеленых ногах 5-6-7-8 напряжение 5,0В. У первого, которого заменил на 7313 ноги 5,6,7,8 тоже запараллелены, а вот у третьего фета (физически он находится под слотом DIMM3) раздельно 5+6 и 7+8. Определил, что 7+8 соеденены с контактами питания DIMM, но на них всего 0,36В.. Рискнул - подал на выводы 7+8 третьего фета внешнее напряжение 2,6В от лабораторного блока - мать завелась, несколько раз попикала извещая, что видеокарты нет и судя по короткому сигналу таки попыталась грузиться. Таким образом сделал вывод, что жизнь всё-таки есть. Теперь собственно вопросы:
1. Что может управлять этим самым сдвоенным фетом 6930А и как проверить исправность цепей управления. Рискну предположить, что управляется оно с юга, так как напряжение подаваемое на память можно рулить прямо из виндов программой 8RDAvcore. Возможно не прав - поправьте.


2. От какой шины может подаваться питание на этот фет? Первая нога крепко сидит на земле - проверил тестером, а на третьей напряжение всего 0,46В. Пробовал подавать на третью ногу фета +5В кратковременно. зафиксировал тревожно большой ток и продолжать не стал.
Помогите советами пожалуйста.