IDT1946R (в этих мелких буквах на микросхеме), то

IDT1946R (в этих мелких буквах на микросхеме), то есть 64-TSSOP ICS9LP505 раскалялся не до дыры и выпаян, белой краской на текстолите его пространство отмечено U1CK (если это он и есть intel CK505 - см.:
intel.com/design/intarch/manuals/315664.pdf),
LM1086-3.3 возымел желтизну ног от нагрева, хотя бы не синеву, не приварился; я его с трудом отлепил 40-ваттным паяльником. заменен, новый слегка теплый становится даже при питании +5Vsb от того БП, который запускает (примерно через одну) разные платы от Power On. Выключаю 4-секундным ожиданием Power On. Зеленый светодиод горит, красный горит до выключения 4 секундами. И на DQ965GF БП тоже соглашается на запуск чуть чаще, чем через раз. Плата до и после пайки LM1086 делает автостарт,..


причина этого - "Автостарт обычно навевает мысли о мертвом МИО...."
Я сейчас отписываюсь о сегодняшних действиях, когда я еще не считался с бесспорностью этой мысли и припаял обратно еще Q1CK. Первое включение тумблером БП тогда вызвало не автостарт, а запуск-остановку кулера на процессоре. Визуально в темпе рабочей платы. Красный свет в этот момент не зажегся, кажется (и не успел бы). При следующих включениях снова автостарт.
MIO отсутствует! Припаяю обратно - не исключена его "жизнь", как на Марсе.
есть пауза при включении в пару секунд или секундой дольше: можно надеяться на пост rom.by/comment/154646