а может не стоит торопиться с прогревом моста?

а может не стоит торопиться с прогревом моста?

Цитата:
Цитата:
начение кода СF "Test CMOS R/W functionality"

Цитата:


доходит до СMOS CHEKSUM error при попытке войти в биос вываливается мигающий курсор в левом верхнем углу и всё, код при этом 7F.

7F - тоже связано с CMOS, проверяется значение поля Halt On.
27, 29, 69 также тем или иным образом связаны с информацией в CMOS.

Итак, неисправна CMOS, CMOS находится в мосте, соответственно, либо мост неисправен, либо имеет проблемы с питанием или тактированием. В первую очередь, проверьте всю обвязку моста, спешить с его заменой не следует.
Хорошо, GA-K8NSC-939 NForce3, код СFh- это "Test CMOS R/W functionality"? нет, просто не установлена память. 7Fh понятия не имею, с моей пост картой при попытке зайти в Bios мигающий курсор и код F0h. Последовательность при включении CFh-26h-27h- на 27h заставка видеокарты. Проблемы с тактированием- это как? Я не увидел ни слова о замене процессора, можно предположить что неисправен он, либо его питание, гуляющий контакт в сокете при прогреве вполне возможен. Кроме этого существуют и другие напряжения, о которых ни слова.Единственное, что указывает на неисправность Cmos действия с джампером, хотя и ему можно найти обьяснение. Поосторожнее с советами