Блог пользователя wadim

Sony Vaio PCG-7M6P не стартует

Такая вот проблема с Sony Vaio PCG-7M6P. После нажатия на кнопку включения, загораются 3 светодиода возле той самой кнопки (нарисованы замочки а в них знаки «1» «A» «стрелка верх, низ»). Так же светится светодиод питания на передней панеле. С кнопки, можно как включить так и выключить ноут. Матрица никак не реагирует. Вентилятор процессора не вращается, даже не дергается, Напряжение на нем, на контактах 1(красный) – «0В», 2(желтый) – «+3,3В», 3(черный) – GND. На больших дросселях напряжение следующее: PL8, PL7 +0.98В, PL9 +1.5В, PL10 + 1.06, PL12 +5В, PL11 +1,8В, PL13 +3,3.

NP-R65 не заряжает АКБ

NP-R65 не заряжает АКБ (5200 mA)

Индикатор светится красным светом на батарею поступает 12 V но заряда нет. Если нажать на кнопку «Push» на батареи, то индикатор АКБ светится через один. Как я понимаю это сбой батареи. При подключении АКБ (рабочей) от ноутбука NP-R60 емкость 4000 mA., индикатор заряда начинает моргать то зеленым то красным. Напряжение заряда присутствует, но на одном из сигнальных выводов батареи прыгает напряжение от 0 до 3,3V и в итоге зарядки нет.

TOSHIBA Satellite U405-S2826 не грузится с HDD

TOSHIBA Satellite U405-S2826 купленный в США, был с проблемой не загружается. Можно спокойно включить и выключить его с кнопки, войти в BIOS изменить вариант загрузки. Но бук не хотел грузится причем как не с HDD так и не с CD-ROM. После старта и появления логотипа, появляется черный экран и тишина. После того как отсоединил HDD ноут начал загружаться с CD-ROM. Винт подключил к др. ПК и проверил, он оказался рабочим. Установить ОС удалось только после удаления и пересоздания разделов. Установил русскоязычную Vist-у. Драйвера взял с диска recovery идущего с буком. .

Ленты новостей