µGuru

Не путать с "обычными" POST-кодами! Это ошибки, выдаваемые чипсетом (а не процессором) до того, как, собственно, процессор стартует (выполняет первую команду). На платах от Abit подобная технология называется µGuru. Для отличия "обычных" POST-кодов от "гурушных" - последние помечаются точками. Т.е. POST-код: 90, а mGuru-код: 9.0.

Контроллер Espada PCI SATA Sil 3512 и DVD-RW не загружается компьютер

Возникла следующая проблема. Решил купить привод SATA и контроллер PCI SATA Espada Sil3512, установил все , подключил и компьютер не загрузился, при отключении привода от контроллера комп попытался загрузиться, но оказалось что винде капут, пришлось переустанавливать. Что я делаю не правильно и в чем может быть проблема?

Abit AN8 32X cmos checksum error

Здравствуйте господа форумчане. Проблема в следующем, при включении компа на встроенном пост индикаторе материнки сразу показывает 9.0., после обнуления CMOS мать стартует проходит пост и останавливается на сообщении cmos chcksum error нажмите F1 или Del..., если нажать F1 то винда грузится и все норм до перезагрузки, но если зайти в Bios, после выхода из него комп не грузится и пост индикатор показывает F.1..В мануале Abit код 9.0. расшифровывается как "Complete uGuru initial process AWARD bios take over booting job", а F.1. как "SoftMenu reset".

Abit AN9 32X Fatality - не запускается с мощными видеокартами

Мать запускается с видяхой HD2400PR и без проблем работает, но если вставить GF8800GTS или др. более мощную, то мать не стартует. uGuru показывает код 9.0. После ресета, POST = С1. Проверил питание PCI-e, 12v и 3,3v в норме, но вот PWRGD на PCI-e прыгает с частотой 2 герца из лог.1 в 0.
Питание 3.3v собрано на Winbond W83303AG. Но вот откуда идет сигнал PWRGD не могу понять? С северного моста может быть? Подскажите, куда рыть
Кстати, если видяху вставлять в другой PCI-e слот, то мать останавливается на POST = 5d и PWRGD в норме.

Мать ABIT IP35 PRO не заводится.

Мать ABIT IP35 PRO ревизия 1.1 не стартует. Камень Р04 2,88/1М/800. Память Кингстон KVR800В2Т5/512. Камень, мать, бп проверены.

Интересное поведение ABIT AN8

Доброго времени суток, господа форумчане. Года полтора назад мой друг купил себе плату ABIT AN8 (предел мечтаний на то время). Изначально носил её к местным шаманам которые, судя по всему, шаманили над микросхемкой U33 с "грозной" надписью ABIT AC2001a (судя по найденому в сети - она чтото мониторит) и сместили её при монтаже.

Запускается со сбоями.

Помогите справиться с проблемой!!!
Система: MB ABIT AN7 mGuru 400 Ultra nForce2; CPU AMD Athlon XP 2500+; video Radeon 9600 Pro; RAM 2x256 PC 3200

POST 9F на Abit AV8 и потом полет нормальный

Имеется мать Abit AV8 с BIOS 2.8 версии и с Athlon64 3000+ venice на борту. И проблема с ней, возникшая несколько дней назад: при нажатии на кнопку питания материнка запускается, на встроенной POST-карте цифири меняются, но через пару секунд сам выключается, а на индикаторе горит 9F. После нового запуска всё в норме, но высвечивается сообщение "System is running in Fail-Safe State. Please recheck BIOS CMOS SETUP".

Ленты новостей