Автор: okaypc , 10 мая 2014
Есть ПК с материнкой GA-MA770-S3. Хочу перепрошить BIOS с F2 на F6. Взял с офф.сайта. Но там Rev.1.0 и Rev.2.0.

А у меня утилита CPU-Z показала Rev.0.0

Вопрос. Это утилита ошиблась и мне нужно Rev.1.0?
Или как?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

maco

11 лет 9 месяцев назад

[OFF]Нда, догадаться взглянуть на матплату тяжело :lol:.
Хотя можно и не глядеть на матплату, а слегка подумать, основываясь на информации о доступных версиях BIOS для каждой ревизии :).[/OFF]

okaypc

11 лет 9 месяцев назад

Компьютер не у меня. При последнем визите к челу я не стал просить его снимать корпус. Чтобы не травмировать психику клиента. Сильно он переживает за свой "дорогой" девайс.
А CPU-Z была под рукой.

Если "слегка подумать, основываясь на информации о доступных версиях BIOS для каждой ревизии", то конечно ближе Rev.1.1.

Я решил перезалить BIOS из-за тормозов при загрузке. Останавливается на "mup.sys" и долго висит. Есть маленькая надежда, что обновление поможет.

А следующая версия бета. Стоит ли ее взять?

makarog

11 лет 9 месяцев назад

а биос тут при чем? у вас тормоза при загрузке системного файла, вы бы хоть что-нибудь почитали для общего развития (на предмет - для чего биос служит, когда начинает грузиться ОС, и т.д.)

okaypc

11 лет 9 месяцев назад

А где можно взять ISO Windows XP для этой метеринки? На дисках, что шли с компом винды нету. А ту, что в компе вирус покоцал.

maco

11 лет 9 месяцев назад

[OFF]
Windows XP для этой метеринки?
Я в общем-то издеваюсь, но персональную редакцию "для этой материнки" Microsoft как-то забыл выпустить. Вы им гневное письмо напишите об ущемлении прав бестолковых юзеров, они сразу откликнуться :D.
"Индивидуальность" этой матплаты по отношению к ОС заключается в наборе драйверов, которые свободно доступны на сайте Gigabyte.[/OFF]