Мамка GA-8GEM667 сломалась помогите починить!

Возможно ктото сможет мне помочь?Имею материнку GA-8GEM667 .Работала нормально проблемм не было.А тут отключали электроенергию в доме.Зная это копм был выключен полностью на сутки а когда включил копм перестал работать.Вообщем происходит следующее:
При включении(включается нормально нажатием на мышь,так настроен) раздаётся короткий писк(ну типа как всегда)
После чего выходит первое сообщение что типа тест в порядке и V1.5 вольт.

после этого какието ещё цифры и всё....раздаётся какойто странный непрерывный сигнал и больше ничего не произходит,только выключение.
Если нажать клавишу DELETE то проходит тест памяти и копм входит в биос.Но работать там и ходить по меню не получается.Но через некоторое время опять раздаётся длинный сигнал.бывает нет сигнала но комп просто стоит и не на что не регирует.
Блок питания проверен,исправен(включал на другой плате)
Память также исправна.переставлял.
Повреждений на плате нет(кондёры полевики в порядке)
Что может быть?Я имею опыт ремонта но не в компах.
Помогите кто может.Напруги в порядке POST карты нет.Думаю может это биос слетел?
Надеюсь на ВАС!!!!!

Мда ....40 челов прочитали...советов нет,вообщем это радует,активность не бывалая....
ну вообщем вопрос закрыт неисправность устранена.....
Добавлю что это не Биос...
всем спасибо.

повытаскивай всё из материнки, кроме проца и памяти, и запусти, будет ли тот же сигнал?

Аватар пользователя FantomAss

что ж за неисправность то была - партия постановила же, отписываться после ремонта

Хочу туда, где нет труда

А какой смысл комуто что либо отписывать если никто даж напрягнуться не хочет?Хоть чемто помочь разве трудно?А когда сделано то конечно можно спросить что и как....както всё не совсем справедливо....
Ну для тех кто в танке сообщю,перекатал шары под северным мостом....вот и вся проблемма

Как-то вот после всего этого

Jon22 писал(-а):
Возможно ктото сможет мне помочь?Имею материнку GA-8GEM667 .Работала нормально проблемм не было.А тут отключали электроенергию в доме.Зная это копм был выключен полностью на сутки а когда включил копм перестал работать.Вообщем происходит следующее:
При включении(включается нормально нажатием на мышь,так настроен) раздаётся короткий писк(ну типа как всегда)
После чего выходит первое сообщение что типа тест в порядке и V1.5 вольт.
после этого какието ещё цифры и всё....раздаётся какойто странный непрерывный сигнал и больше ничего не произходит,только выключение.

Если нажать клавишу DELETE то проходит тест памяти и копм входит в биос.Но работать там и ходить по меню не получается.Но через некоторое время опять раздаётся длинный сигнал.бывает нет сигнала но комп просто стоит и не на что не регирует.
Блок питания проверен,исправен(включал на другой плате)
Память также исправна.переставлял.
Повреждений на плате нет(кондёры полевики в порядке)
Что может быть?Я имею опыт ремонта но не в компах.
Помогите кто может.Напруги в порядке POST карты нет.Думаю может это биос слетел?
Надеюсь на ВАС!!!!!

вот это
Jon22 писал(-а):
перекатал шары под северным мостом....вот и вся проблемма

туго воспринимается...:)

Alles Luge...

Аватар пользователя Set

FantomAss писал(-а):
что ж за неисправность то была - партия постановила же, отписываться после ремонта

Мне вот тоже интересно!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Ни фига себе - 3 поста с разрывом в 5 минут....
OFF/
А смысл отписываться есть - если никто не ответил это не значит, что никто не приложил усилия, а форум может быть полезен для "следующих поколений"!

Аватар пользователя sh2cer

Jon22 писал(-а):
перекатал шары под северным мостом....вот и вся проблемма

Не факт что Jon22 сам это делал !

Что сгорит,то не сгниёт.

Аватар пользователя dizzy

sh2cer писал(-а):
Jon22 писал(-а):
перекатал шары под северным мостом....вот и вся проблемма

Не факт что Jon22 сам это делал !
И не факт что вообще кто-то что-то делал...

Аватар пользователя Alex Homutov

Цитата:
И не факт что вообще кто-то что-то делал...

Стопудово! Перекатал шары северника, ага, верю.
:D

Цитата:
А тут отключали электроенергию в доме.

И шары отпали:D

БА!!!!!!!!!!!!!!shockДа здесь живые есть!Во дела за 8 часов накидали советов по ремонту....ну ребята с вами не скучно,пофлудить это здорово,а по делу ноль....
Ну так может найдётся смельчак что то либо реально порекомендовать?

Ленты новостей