MSI 865PE NeO2 - не стартует!

Доброго времени суток!
Проблема состоит в следующем: материнская плата (модель MS - 6728 VER:1) при включении не подает признаков жизни! Все мосфеты прозвонил - норма, вздувшихся конденсаторов нет! НАпряжения все тоже в норме, за исключением на ядре процессора (1,5В)! Но дело в том, что на плате сейчас нет проца и взять пока не откуда! Так вот в чем вопрос!
Формирутся ли напряжение Vcore, если на материнку не установлен проц? Если не то как можно принудительно запустить ШИМ-контроллер ISL6556 без проца, чтобы проверить его работоспособность и напряжение?

И еще при пуске этой платы без проца довольно сильно греется северный мост...

Alexey1981 писал(-а):
то как можно принудительно запустить ШИМ-контроллер ISL6556 без проца, чтобы проверить его работоспособность и напряжение?




Заглянуть сюда - Тестовый процессор

Цитата:
И еще при пуске этой платы без проца довольно сильно греется северный мост...
Для i865 это нормальное явление. Насчет запуска без проца воспользуйтесь поиском, обсуждалось неоднократно.

Alles Luge...

Странно, что без проца на его ядре есть 1,5в. В каком месте измерял? Проверь напряжения на затворах полевиков питания проца, а также VID'ы на ШИМ-контроллере.

Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю, как много я еще не знаю...

Спасибо, с вашей помощью разобрался... Посадил на землю VID0, напряжение на ядре 1,1В - норма... На днях появиться проц, буду проверять на предмет отвалившегося сокета..

Что-то не понял, как это 1,1в норма?
Will-1.75v, North-1.525v, Press-1.4v, без процессора- 0v, типа того.

Написанно же "VID0 на землю", причем тут напряжения на камнях с разными ядрами?

ripp, я только VID0 на земля посадил в качестве проверки, что по datasheet for Celeron D соответствует 1,1В, так оно и есть...

Проблема была в отвалившемся сокете- после прогрева все ок! Тема закрыта!

Ленты новостей