И снова о типовых приколах P4P800-x

Итак, ситуация.

Имелась в конторе целая партия таких мамаш, купленных в декабре 2004 года.

Симптомы вылета у всех - одинаковы: начинает дико греться СМ или ЮМ. Пытались мы даже с Root-ом поменять ЮМ на одной из пациенток... ну, не очень удачно. И тут, пообсуждавши с ним возможные пути решения, пришли к выводу, что все-таки стОит поменять пресловутые APM-ки. Root забрал несколько мамаш на бэшчеловечные икшперименты, а у меня появились новые дохляки. У Root-а все ожило. А у меня, на очередной мамке - как-то странно: Грелся северный мост. Поставил я IRLR2905 - по всем параметрам, должны бы жить. Мамка действительно заводится. Жалуется на некий оверклокинг, который сбрасывает на дефолт. Ну, ладно: заходим в ЧМОС, настраиваем... ресетим. После этого - какое-то время работает. Примерно через 2-3 часа прогона - жестокий вис, на замененных транзюках яичницу жарить можно (хотя я им даже дополнительные радиаторы понавешал). После виса около получаса признаков жизни не подает (ПОСТ-карточки вот под рукой нету !).

И так - по кругу. Что это, Бэрримор ?

...и еще один признак-симптомчик, до кучи: почти все мамки перед помиранием выкаблучивались: граждане клиенты жаловались, что за 2-3 дня до издыхания начинались проблемы с памятью, реестром...

Короче, кого кроме этих APM-ок в профилактических целях менять надо ?

Аватар пользователя cerber

Привет всем
у меня труп P4P800SE весьма интересный
после замены Q11 и Q88 на FR3707 один раз завелась и дошла до заставки с AGP видиком
без видика становится па посте 39 c PCI видиком ругается на кривой биос и просто горячий стабилизатор CPU (мосфеты и дроссели )
с AGP видиком теперь пост 00 и RESET на посте помигивает

НЕНАВИЖУ радио передатчики
Ламповые УНЧ РУЛЛЛЛЕЗ

По поводу С1 на IPE1000...
Был у меня случай такой, мама (IPE1000-G с обычной ревизией, где юг не под 45гр стоит) не видит память ни в какую, все в порядке, все напряжения, механич. поврежд. нет, слоты в идеальном состоянии (в питании памяти все почти заменил и транзюки хорошие проверенные поставил), мучался мучался, решил ради интереса южник перепаять - заработала!
Решил свежеснятый южник (который с С1) перепаять на другую маму. Запаял на элитгруп, на котором была дырка в мосту - и на этой С1!

Кто объяснит такое?

Аватар пользователя Rom

А че тут обяснять... Я об этом и писал выше- еще один показатель дохлого ЮМ( помимо КЗ на D+ D- и POST 25)...

Аватар пользователя dizzy

Rom писал(-а):
А че тут обяснять... Я об этом и писал выше- еще один показатель дохлого ЮМ( помимо КЗ на D+ D- и POST 25)...

Вы хотите сказать вы видели ПОСТ 25 на АСУСах серии P4P800 (когда на них южник кирдыкается) ????

Аватар пользователя Rom

dizzy, постом выше речь идет о IPE1000... Хотя , наверное, и не в тему...

Аватар пользователя dizzy

Rom писал(-а):
dizzy, постом выше речь идет о IPE1000... Хотя , наверное, и не в тему...

Это я и имел ввиду lol lol lol
Темка то кличется И снова о типовых приколах P4P800-x
А народ тут вовсю про GB писать начинает... Я то что, опыт работы с АСУСами имею, а вот начинающих читателей форума в заблуждение вводить ненуно ;) ...

to Rom
Вы же сами про IPE1000 заговорили. И нигде вы в этой ветке не писали, что С1 - это еще один признак дохлого южника.

Rom писал(-а):
А как насчет С1 на IPE1000 ? wink Это уже похоже на северник...

Rom писал(-а):
А как насчет С1 на IPE1000 ? wink Это уже похоже на северник...

Может быть как северник, так и просто проблемы с памятью. Например, ее питание, контакт с памятью плохой и т.д.

Аватар пользователя Root

dizzy
ты провидец! Та глючная мать у geodimetr'а действительно обычно встает на D4. Но самое интересное - иногда проявляется такой эффект, что она встает на D5, E9 или иногда вообще выключается (вроде сразу после Ax, где x не успеваешь углядеть) shock В общем, телемаркет какой-то получается.
При этом, если у меня при D4 север грелся как безумный, на этой конкретной матери все ОК. Все мосты холодные (точнее - теплые в меру), проц работает, память видится...


ЗЫ: а если память вытащить, то мать исправно ругается на ее отсутствие...
ЗЗЫ: самое забавное, что от положения памяти в слотах мать стопорится на D4 чуть раньше или позже. На глаз кажется, что в первом канале это происходит быстрее, а если память во втором канале, то вроде бы пробегает еще какой-то маленький цикл пост-кодов.
Эх. Если бы кто-то сказал, что все это значит на самом деле ))))

Аццкий ромбовод {:€
Я пока не волшебник - я только учусь! :-P

Аватар пользователя dizzy

Root писал(-а):
dizzy
ты провидец! ...
.....

Да не провидец я... Такой испытатель как и все остальные форумчане...
Root писал(-а):

Эх. Если бы кто-то сказал, что все это значит на самом деле ))))

Вот тож. Я тоже с нетерпением жду, когда ктолибо из форумчан , сможет так с рабочей мамки снять северный мост и поставить ее на мамку, которая пляшет D1-D4 и сказать что маамка с другим северником покажет.
И убедит не только меня но истальных всех ...

Ленты новостей