Диагностика : Контрольные точки МП

Доброго времени суток, господа форумчане. Предлагаю собрать информацию о контрольных точках МП в данной теме, сделать этакую "табличку", в которой будут контрольные точки, которые необходимо проверять каждый раз когда делаешь диагностику платы. Возможно в дальнейшем это даже и станет пособием для начинающих ремонтников, а по сему прошу писать доступным языком. На Вики есть статейка о измерениях, а какое напряжение есть "нормальным", а какое нет для того или иного компонента платы не написано. Жду ответов.

Цитата:
а какое напряжение есть "нормальным", а какое нет для того или иного компонента платы не написано

Компоненты бывают разные, например, память: DRAM - 5В, SDRAM - 3.3В, DDR SDRAM - 2.5В, DDR2 SDRAM - 1.8В, DDR3 SDRAM - 1.5В. Это простой пример;). Вполне можно почитать документацию на компоненты (если есть) или пройтись поиском по форуму/wiki.
Цитата:
о контрольных точках МП

Что вы подразумеваете под контрольными точками?
И чем вас не устраивают wiki и прикрепленные темы в ремонте МП?

Чесно говоря хотелось бы создать "настольную таблицу ремонтника" (или что-то в этом стиле), где были бы указаны напряжения на каскаде полевых транзисторов, питание северного и южного мостов, питание оперативной памяти и т.д и т.п. Ведь когда приносят плату "на которой" спецсимвол (00) начинаешь "колупать" именно полевики и мелкую логику. Гдето, да должно просаживаться, но как это можно узнать когда у тебя нет "эталона перед глазами". По сему предлагаю такой "эталон" создать совместными усилиями.

Молодой Intel-лигентный ММХ-процессор без вредных примочек воткнется надолго в Plug&Play motherboard с тремя портами вода-вывода за умеренную звуковую плату!

А мне казалось, что всё уже разжевано на форуме и не один раз. Если кому-то лень искать, то это другое дело, за это можно и схлопотать кое-чего нехорошее.;)

Dmitry-r писал(-а):
Настольная таблица ремонтника должна быть в голове ремонтника... Если она туда не влезает, значит у ремонтника нет головы...

Тема закрыта.

Ленты новостей