Привет! У мненя тоже был случай с 82802...

Привет!

icbook писал(-а):
... Скажу, как выглядела ситуация: при попытке записать файл во FlashROM программатор (а он, <нехорошее слово> очень умный) бодро отрапортовал, что чип неисправен и шить не буду. Хот-своп прошел уверенно без проблем. Так что сравнивать бинарные представления не нужно, что-то там в чипе установлено было. Чип был 82802AB. все данные - по памяти, так чтовозможны мелкие неточности.

У мненя тоже был случай с 82802... когда она стиралась на программаторе, но не хотела прошиваться другой прошивкой. Родную прошивку заливаю - всё ОК. Я решил, что там есть какой-то программный бит, к которому у меня нет доступа на моем программере (Willem). Были найдены и исправлены авторские баги программирования FWH/LPC, но это не помогло. Флешка стояла на каком-то гигабайте (810 чипсет) и подозреваю, что этот глюк случился после того, как я впервые попробовал выпаять флешку феном, а не обычным способом (паяльник с широким жалом и лезвия). Насколько я знаю флешки плохо переносят нагрев и данные в них частично разрушаются, возможно один из служебных битов распрограммировался из-за сильного нагрева.

Евгений SW писал(-а):
.... С Intel'скими м/с лично у меня проблемы были только в неконтакте, т.е. вставляешь в переходник PLCC-DIP, программатор не видит м/с

В программаторе Willem это решается опцией "GET ID" - если ID правильный, то флешка определяется верно, соответственно нормально программируется. Если ID неверный - открываем замок панели, шевелим переходник и закрываем замок. Повторяем процедуру Get ID.

С уважением, Владимир.