Офисная машина, как правило, по цене намного ниже

Офисная машина, как правило, по цене намного ниже игровой машины или мощной вычислительной станции. По моему мнению, еще и подчас для офисных машин разрабатываются не сильно надежные комплектующие - лишь бы было подешевле.

Разговор пойдет в основном о сборе новой машины, но большинство советов может быть применено и при сборке/выборе железа прошлых поколений. Также хочу подчеркнуть, что при сборке любого компьютера я ориентируюсь в основном на надежность и долговечность.

Как сказал Ю.А.Гагарин, "поехали!"

Начнем с выбора процессора.
На рынке процессоров есть две основные фирмы-производителя процессоров для персональных компьютеров - Intel и AMD (Advanced Micro Devices).

Обы выпускают несколько серий процессоров с разной ценой и ориентированных на разные сегменты рынка. Также оговорюсь, что надежность процессора очень высокая - процессоры быходят из строя почти всегда по вине недостаточного охлаждения, некачественного питания и механического повреждения (скол ядра, отрыв ноги и т.д.). На сегодняшний день имеем:

а) Sempron (AMD) и Celeron (Intel) - дешевые процессоры для домашних компьютеров - подойдут Вам, если компьютер нужен для:

    работы с текстами

    просмотра фильмов
    прослушивания музыки
и если Вы не планируете
    играть в современные игры (современными условно назову игры, вышедшие в течение последнего года) с максимально возможным уровнем графического оформления и еще и хорошей скоростью игры (плавностью).
    заниматься обработкой видео и графики
    заниматься сложными вычислениями

б) Athlon (AMD) и Pentium (Intel)

(ту би континует как будет время)

[/][/]