Разработки есть - устройств нет :) С mini-PCI

max3 писал(-а):
Хотелосъ бы услышатъ замечаниа -Icbook-a. У вас на мини писиай нет никаких разработок? (на сайте не нашел) и какая стоимостъ девайсов?

Разработки есть - устройств нет:)

С mini-PCI все хреново получается: нужно делать нормальный PCI девайс, который соответствует спецификации в части описания форм-фактора. Отсюда следствие - индикатор ставить на саму плату никак не позволительно. Нужно строить выносной. Тогда возникает вопрос интерфейса "mini-PCI <-> индикатор". С самой шиной (внешней по отношению к PCI), хотя и сложно, но удалось придумать нечто, что-таки разрешимо. Проблема в низкопрофильных разъемах и надежном кабельном хозяйстве. После обсуждения, было принято решение реализовать интерфейс на кабеле SATA, но проблема в том, что угловые разъемы SATA недосупны. Их, конечно, можно снять с некоторых убитых PCI SATA контроллеров, но серийное производство на этом не построишь. Если есть идеи в этом направлении - выслушаю...
И еще одна морока: требования к качеству текстолита для mini-PCI повыше будут (ну, там, толщина, ламели и пр.) Видится так, что выход годных будет явно не 99%.

P.S. По поводу диагностических плат других производителей я свое мнение на люди не выношу. Скажу только одно: должен быть True PCI девайс ( icbook.com.ua/b&a.gif ), четыре индикатора и возможность, кроме 80/81h портов, обслуживать 1080h и иже с ними.