В подтверждение слов Романа. Не один раз

apple_rom писал(-а):
Итого, повторись такая ситуация, я бы рекомендовал бы ещё раз перепроверить качество (и количество, рекомендуется - все проблемных серий) заменённых конденсаторов.

В подтверждение слов Романа. Не один раз покупал ремонченые не рабочие платы. Пытались менять электролиты. Ставили не Low ESR (что попадется в магазине). Материнка при этом может работать кое как (виснет) или совсем не работать. Меняю на "нормальные" Low ESR (например Sanyo или Rubycon) - всё работает как часы.;)

Панацея с заменой электролитов погубила немало железа в руках "кустарных спецов". Мало того, когда я вижу изувеченые матплаты с нетронутыми АРМами - сердце кровью обливается.

P.S. Между прочим, насчет PC Partner'а... Сейчас подобная плата, как у автора темы, работает у моего брата. 815-й чипсет, может модель немного отличается... История интересная. Раньше эта плата была у меня (моей жены) в системнике, это потом я её отдал брательнику... так вот. Отпахала плата исправно года 3...4 после покупки системника, а потом стала виснуть периодически. Вскрыл системник - обнаружил несколько подпухших электролитов. Заменил только их (было штуки три) на хорошие - Ниппоны или Рабиконы (уже и не помню точно). И это не помогло. Система всёравно периодически вешается (может раз в день, а может и пять раз в день). Поменял все электролиты в окружении проца (2200 мкФ) и памят/чипсета (1000 мкФ) на те же хорошие. Помогло. Абсолютная стабильность. Часто этот системник использовал в качестве сервера, ни единого сбоя... Вывод очевиден.

Мой PC Partner не любит NT-подобные оси?