Пасиб за умные мысли и верные направления, особенно

Пасиб за умные мысли и верные направления, особенно 2 Icbook, эксперимент с перезагрузкой и сменой на флоп обязательно проделаю вечером. Но мне кажется, что беда в том, что мама не может правильно писАть во флешку. PC Partner божится, что сабж с W2K работает, (мож врет, но маловероятно), прошивка родная. Экспериментов с прошивкой я не боюсь. Вот еще один: сгоряча обработал BIOS Patcher'ом. Patcher файло схрумкал, ничего важного не нашел нужным изменить, (там, где-то N на Y сменил...) дефект не пропал, зато картинка перед загрузкой (ну, там где предлагается del нажать) исказилась какие-то слова наехали друг на друга. Ну, значит, datasheet на флешку мне в руки и смотреть, как её, родимую, пишут, какой обвес на маме для этого есть. Мож кто какие-либо подробности знает?

Добавлено спустя 18 часов 23 минуты 14 секунд:

Закрываю тему.

Ув. господа! Всем спасибо, указанные эффекты были следствием невообразимой кривизны BIOS'а, помноженной на такую же кривизну оси.
Вкрадце описание танцев с бубном: перед установкой ставим винт в "none". BIOS винт все равно видит, и винда тоже. Грузимся с компакта, копируются файлы, и при перезагрузке меняем установку винта на "manual". Эта такая установка этого BIOS'а, которая ничего вручную установить не дает, но и винде не дает вмешиваться. И все дальше устанавливается, правда не до конца, при определении устройств виндой все равно происходит ошибка с выходом на синий экран и записью дампа, но это уже история не для ремонта.

Мой PC Partner не любит NT-подобные оси?