Вполне возможны оба варианта, но, как

geodimetr писал(-а):
Сразу после сообщения ...DMI POOL... должна начинаться загрузка системы, но... по какой-то идиотской причине даже NTLDR нормально отработать неспособна.
...
По нашим (возможно, и неверным) предположениям, это происходит потому, что "умная" Хрюша не может отказаться от УПРАВЛЕНИЯ всеми функциями материнки даже на стадии после предустановки, когда еще не все драйвера устройств установлены. Тут-то и возникает затык. А вот если установить на это место хоть какие-нибудь драйвера, даже чужие... все прокатывает нормально.

Вполне возможны оба варианта, но, как хорошо заметил наш коллега совсем по другому поводу "некая религиозная догма в моем подсознании заставляет меня" предполагать BIOS problem, особенно после экспериментов вопрошающего с Uniflash.
:)

To geodimetr.
Кстати, наш спор может решить простой эксперимент. Если в процессе инсталляции, например, WinXP потребуется перезагрузка, в процессе которой пользователь войдет в CMOS Setup и укажет, что грузиться с FDD, а платформа повиснет на DMI Pool, то прав я. Если загрузка с FDD "прокатит", то прав geodimetr.

Мой PC Partner не любит NT-подобные оси?