Скорее всего, прав Root . И тогда, ежели

Скорее всего, прав Root.

И тогда, ежели уж никак не получается воткнуть систему с различными настройками этой вонючей ACPI и P&P OS (Plug and Pray, как ее правильно назвали сами американцы), или просто не хочется тратить силы и время на 4 варианта комбинации - можно тупо поставить нужную NT-подобную ось на другую мать, и просто перенести винт на эту. Правда, для этого надо выполнить ряд условий:

1) Ставить систему лучше на как можно более "старую" плату, с минимумом "наворотов" на борту. Бессмысленно - на что-то из последних четвертых пней. Перенос легко идет снизу вверх и очень тяжело - сверху вниз.

2) Систему надо сделать "толерантной" к смене материнки. Как такое достигается - описано много где, Вам же будет достаточно тупо скачать парочку файлов:

_http://www.sarov.ru/files/idedrivers.zip
_http://www.sarov.ru/files/mergeide.reg

Reg-файл выполнить, а содержимое архива после распаковки поместить в WinNT\System32\Drivers, оставляя там более свежие имеющиеся драйвера.

3) После "приживления" системы на "припадочной" матери, в Девайс Манагере убить... например, шину PCI, предварительно на всякий случай скопировав файлы реестра в какое-нить хорошее место. Такое действие полезно для правильного переопределения P&P Биоса, тех самых функций ACPI и прочей дряни.

По крайней мере, нам практически всегда удавалось победить упомянутые глюки подобным способом.

Все вышесказанное, однако, справедливо лишь в случае, ежели машинка нормально загружается хотя бы под ДОС, и выдерживает под ним сколь угодно перезагрузок. Ежели уже перестала, после многократных упражнений с перепрошивкой - тогда прав Icbook.

Мой PC Partner не любит NT-подобные оси?