Стоп... Во-первых, сначала надо разобраться, где стоит любимый

Стоп... Во-первых, сначала надо разобраться, где стоит любимый APM.
Если это линейный стабилизатор, то менять можно на любой транзистор, у которого напряжения, ток стока и тепловое сопротивление корпуса не хуже. Надежность - ну что сказать, я ставлю IRLR2905 (30А при 100 градусах, Uзи +- 16В), насколько я знаю, их же ставил Dizzy, и проблем не было. Гарантию я даю не всегда, и то неделю, но делать стараюсь так, чтобы больше ко мне клиент не пришел с этим повреждением. Причины я расписал на форуме. Единственное, что могу добавить - на современных платах транзисторы часто припаивают не очень хорошо (не к всей контактной площадке), и я частенько просто заливаю площадку оловом, впаиваю транзистор и проверяю на КЗ.

Если APM в импульсном стабилизаторе (я такого не встречал, но за всех китайцев не скажу, что они их не ставят), то советую ставить что-нибудь с запасом по току, напряжению, емкости, заряду, тепловому сопротивлению корпуса, сопротивлению открытого канала, снятое, например, с питания процессора современной платы. Ставил я немного, но могу сказать, что не жалуюсь на транзисторы от Fairchild, ST Microelectronics. Видел, как "летели" транзисторы Infineon, хотя отношусь к ним пока неплохо. Опять же, на форуме я (и не только я) расписывал, как по параметрам выбирать транзистор - здесь главное не поставить хуже, чем стоял т.к. в большинстве случаев проще поставить с запасом относительно того, что стояло, чем рассчитывать, что здесь будет работать.

Если APM стоит как коммутатор напряжения (ключ, но при условии отсутствия частых переключений), то ставить что-нибудь с запасом по напряжению, по току, ну и можно по сопротивлению открытого канала, хотя греться в таком режиме он не должен.

В любом случае, транзисторы APM я никуда и никогда не ставлю.