Я ж сказал др. Грабов не плохие трубки,

Я ж сказал др. Грабов не плохие трубки, как раз в этой категории. Поищите в городе самый фирменный магазин, который торгует табачными принадлежностями. Трубка - она как монитор для компа. Рекомендации чёткие и строгие давать безсмысленно.
Вы как девушку выбираете? По рекомендации или по внутренней химии? Главное в этом деле не ходить в те места, где собирается всякая шняга (фигурально, но... вы поняли).
За 2000р. можно купить вполне нормальную трубу, более того, труба эта, даже если и окажется в вашей коллекции не самой достойной (но зато Первой), всё равно будет как Первая любовь, с Первого взгляда.


По другому к этому вопросу подходить я (лично) не могу. Да и не рожать же вы будете с ентой трубой. Сам я очень люблю хорошие трубки и табак. Что б не торопясь, спокойно забить её (и на всё) и выкурить.
Когда курю трубу, по мне хоть потоп.
Не торопитесь с выбором, но и не уходите от зова сердца и обрящите хорошую и верную подругу.:)

Шикарных вещей в этом мире сделано не мало. К примеру трубки от DUNHILL стоят от 300$ и это практически не трубки DUNHILL, серьёзные стоят от 1000. А есть и более интересные предложения, понимаете?. И че более вы будете проникаться этой магией, том более будете понимать суть вопроса.

С искренним желанием удачного выбора.:)