Рекламным агентом от Мокрософта Вам работать !!! Живой

Lenchik писал(-а):

...Если дисковая система NTFS то завалить её не так то просто..

Рекламным агентом от Мокрософта Вам работать !!!

Живой пример, всего год назад: физический бэд на винте в системной области NTFS.
Не буду рассказывать о том, что сама Винда и прочие утили "восстановления" пытались сделать с этой битой NTFS-партицией, чтобы как-то исправить ситуацию. Система хозяевам была - по барабану ! А вот трехлетняя бухгалтерская база предприятия... В итоге данные удалось выволочь только после тупого побитного копированиявсего винта на близнеца (благо, таковой оказался в доступности). Сразу скажу, что в случае FAT-системы восстановление бы заняло минут 20 Моего времени.

Еще пример, полгода назад. IBM-Дятел. Начальная треть винта покрылась BAD-ами, поскольку именно там множество всякой дряни Винда вечно переписывает, включая файл подкачки. BAD-лист переполнился настолько, что, как это у Дятлов водится, затерлась служебка. Ессно, идиот перестал определяться.
Сходил я к умному Мише, восстановил он мне служебку, правда, сказал сразу, что:

1) через пару часов этот винт снова помрет - судьба у него такой.
2) ежели елозить по первой трети винта - произойдет это гораздо раньше.

Хорошо, все ценные данные у хозяина были на D. Потому как с С я даже messagebase c трудом выволок: винт снова ласты склеил.

Lenchik писал(-а):

Зато надежность хранения информации при замене FAT на NTFS возрастет многократно.

Угу. Только кривизну в FAT, в отличие от NTFS, я РУЧКАМИ выправляю в особо сложных ситуациях. А вот выправить РУЧКАМИ окривевшую NTFS мне как-то не удавалось: или я тупой, или они шибко умные...