А я-то все раздумывал, как бы мне наваять

А я-то все раздумывал, как бы мне наваять "Инструктаж на рабочем месте" для вновьприбывающих сотрудниц... Все ! Теперь будут з-здавать мне ИК-замены по этому учебнику !

И впрямь (я не шучу !) ЗАДОЛБАЛИ !!!

Не знаю, по какому принципу наше Предприятие принимает на работу новых сотрудников (95% - девицы сразу после института), но кроме ЕДИНСТВЕННОГО отдела, куда очень жесткий отбор и посему с грамотностью как раз все в порядке, остальные... это тихий ужас !

В первую очередь - заставлю прочесть этот ШЕДЁВР самих начальников отделов, потом - всех уже работающих в этих отделах, а потом - НИКОГО НЕ ПРИНИМАТЬ НА РАБОТУ БЕЗ З-З-ЗДАЧИ ЭТОГО УЧЕБНИКА !!!

Авторы кАментов во многом правы: 90% времени уходит на разъяснения, КАК работать на кампутере, причем слишком часто приходится их вести ИМЕННО НА ТАКОМ УРОВНЕ. Другого - гражданки просто не понимают.

Что при этом наши Со-Трудницы вааще способны делать, и за счет чего наша контора до сих пор существует - этого понять не могу я !

Так что - вот такой например, кАмент к этой книжке очень даже "в жилу":

«Компьютер для женщин» можно рекомендовать дамам, которые вынуждены работать на компьютере, но панически его боятся, а также… мужчинам. Да-да, обычным "компьютерщикам", которые сереют в бессильной злобе, когда секретарша (бухгалтерша, соседка по дому) в тысячный раз приходит с просьбой "посмотреть, а то там что-то написано". Поверьте, гораздо проще подарить ей книгу Евгении Пастернак, чем тратить нервы и время на ликвидацию компьютерной безграмотности.

rgt, спасибо ! А то я уже на полном серьезе собирался сочинять что-то подобное - и не для прикола, а - по жесткой необходимости !