Господа, все на самом деле просто, и в

Господа, все на самом деле просто, и в общем случае выглядит так:
1) Для большинства игр не столь критичны все возможности процессора и шины памяти
2) В случае _современного_ железа исходя из пункта 1 вариант "средний процессор + дорогая видюха" является более предпочтительным нежели "дорогой процессор + средняя видюха"


3) В среднем, процессор + шина всегда успевают обестпечивать данными любую видеокарточку _своего_ поколения. Т.е. в случае скажем с Cel800@133 замена GF2MX200 на GF3 приведет к относительно линейному росту производительности в играх _того_ периода. Что касается современных игр - то если процессор не успевает обсчитывать всяческую логику то поставьте туда что угодна, хоть старший Radeon на AGP-шину - прирост будет назначительным и непропорциональным потраченым деньгам, ибо GPU большу часть времени будет простаивать. В денном случае может іметь место забавный эффект - в завісімості от навороченности/кривости логики - в различных играх прирост от установки нового процессора или видео может быть абсолютно различным;)
4) Т.е. _единственного_ правильного ответа на вопрос нет - зависит от того, во что именно вы собираетесь играть, какой процессор/память стоят и сколько денег можно потратить на видео.
5) Относительно современного железа - пропускная способность DDR400 вполне достаточна для значительно части "обычного" софта - см. сравнительные тесты S939 и AM2-платформ, т.е. думаю проблема с ПСП временно неакуальна для систем имеющих на борту как минимум DDR400 или DDR2-667. Остается производительность процессора и видео, где компромис каждый ищет сам.