Уважаемые гуру, спасибо за оперативные ответы! Мысль моя, как

Уважаемые гуру, спасибо за оперативные ответы!

Мысль моя, как теперь ясно, двигалась всё же в правильном направлении... И Вы это, к счастью, подтверждаете.

Итак:

- память лучше регистровую? Думал об этом. Не такая уж она и редкая. Ибо тут Ультра рулит, безусловно. Совсем недавно в её прайсе висела позиция "Kingston 512 Mb ECC SDRAM", гарантия 60 мес., как и на весь Кингстон вообще. Цена, при этом, сносная ~3200 руб за модуль. Ту память разобрали в Ультре быстро, но не беда, в их форуме попросим, ещё завезут. Они в этом плане молодцы, да и не только в этом...

- мануалы изучаю, к счастью, без словаря, просто надо иногда чтобы кто-то подтвердил/опроверг собственные выводы, полученные путём собственного перевода. Вдруг что не так перевёл? :oops:

- Кеш в этих Ксеонах - да, не "on-die", к сожалению. Но всё же, рядышком с ядром, и "running on full speed of processor core". Да ещё и 2 мегабайта кеш? Пойдёт, для сельской местности.

Лады. Благодарю за то, что подбодрили меня!
Надо завтра созваниваться с манагером, где Ксеоны. Уточню, заодно, сколько осталось в наличии. А то в распродажном прайсе висят Ксеоны 550 и 2 МБ, и 1 МБ, и 512 кБ кеша. Может их вообще по 1 штуке осталось...? Кстати, уживутся в таком случае, на одной дуальной матери Ксеон с 2 Мб кеша и Ксеон с 1 Мб кеша? Глючить не будут?

Ещё вопросик по материнке.
Интел квакает в даташитах, что в случае дуальной установки Ксеонов, ну прям позарез будет нужна специальная дуальная рама под 2 Ксеона ?? Типа, для установки вентилятора для продувки верхнего проца, а то типа пассивного Ксеоновского (РIII) охлаждения, в таком случае будет недостаточно...
Вопрос - такая рама никак не может идти в комплекте упомянутых материнок Supermicro?
Или впридачу с боксовым Ксеоном?
Или её нужно искать отдельно?
А вообще, нужна ли "позарез" такая двойная рама?

С уважением, Николай