а) GA-6OX (без T ) отличается

Цитата:
ga6oxt

а) GA-6OX (без "T") отличается по богатству настроек в худшую сторону. Либо просто строит из себя тупицу в зависимости от установленного проца.
б) Abit на 815-м все позволяют выставить шину 200, только вот радости от этого никакой - все равно система не загружаема.
в) да, у 815-го заявлен опр. набор делителей, что же там наколдовали Гигабайтовцы - вопрос.

Цитата:
те делители не в чипсете забиты?

в чипсете. Проблема в том, что запустить чипсет на неродной частоте можно, только синхронизация фронтов собьется. Т.е. грубо говоря в чипсете есть коробка передач (набор делителей). Машина будет работать, но с урезанными возможностями (скажем, АГП отвалится), либо вообще не будет работать (т.к. сразу повиснет). Вы можете выбирать только те скорости (делители), которые там есть. Т.е. которые там предусмотрены. А раз они предусмотрены, то там есть соответствующий набор шестеренок. А если надо поставить другой делитель? Так придется менять всю коробку (т.е. чипсет).
Цитата:
какой прогой можно посмотреть какие стоят на самом частоты на пси агп?

никакой. Все они могут врать, т.к. единственный способ софтово узнать частоту - считать настройки клокера, а там на самом деле записаны не частоты.;) Реально посмотреть частоту можно аппаратно - например, осциллографом.
Цитата:
если нужно спишу названия микрух

это только приветствуется.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Цитата:
если нужно спишу названия микрух

готов поспорить, что клокер - ICS 950508BF. Инфа взята их schematics на GA-6OXT Rev 1.0
Забавно читать даташит на клокер в свете того, что мамка умеет космические делители и частоту ~176.