Вобщем, данные из первых, так сказать, рук.

Вобщем, данные из первых, так сказать, рук. Прошу порщения, что в настоящем времени, теперь актуальнее писать в прошедшем, но как-то не получилось...
Арестовано около 450 человек. Суды шампуют приговоры только заменя фамилии. Штатные обезьянники в Минске переполнены. ТАм уже сидит более 700 человек. Народ вывозят куда-то загород. Телевиденее, в том числе НТВ, нагло врет. Если кому-то интеремно, расскажу что представлял палаточный лагерь:
~30 палаток, вокруг них живое кольцо, в кольцо передается все что приносят. Людей останавливают в центре города, проверяют сумки на предмет наличия продуктов. Выборочно останавливают и досматривают автомобили. Приносили все что надо в лагере под одеждой в основном. На входе - очень строгий контроль, к палаткам абы кого не пускают, все принесенное проверяется на наличие спиртного, наркотиков, оружия и т.п. - ожидаются провакации. Обнаружено несколько "несунов" со запасами водки - остановлены самими людьми на входе. Власти запретили поставить биотуалет на площади. В туалет выходили большими группами, зачастую под прикрытием журналистов. В лагере очень дружелюбная атмосфера, люди делятся тем что есть, многие болеют. контингент самый разный - от студентов до пенсионеров. постоянные провакации - шляются люди с водкой, зациелнно оружие одну фразу. Лукашенко обещал не трогать никого до конца акции, как всегда - соврал. Что не удивляет. После разгона в лагере откуда-то появились весьма интересные вещи - горы пустых бутылок, непонятные шприцы, журналы с порнографией и т.п. милые штучки. Как человек бывший внтри могу подтвердить что это правокация - потреблять это там некому, тем более в таких количествах.

Информация о состоянии лагеря после хапуна полученя в наофициальной обстановке от журналистов - их вывели перед "штурмо". Собственно штурма небыло как такового - активного сопротивления не оказывали, ибо ментов было из соотношения где-то 3:1.

Вобщем, Россияне, цените то что имеете. И не жалуйтесь, что у вас все такк плохо - не дай вам Бог жить в стране где есть только одна точка зрения - у вас есть шанс поменяь свю власть и свою жизнь так как вы хотите. У нас - нет. В стране все _одинаково_ нищие - это основной объединяющий фактор - значительная часть населения верит, что их кормит единолично президент. В этом их регулярно убеждают с официального телевидения и в государственных газетах (а других у нас не осталось)

События в Минске...
  • Для белорусов: заходим в Яндекс, набираем искать "ложь".
  • "... Дурдом всегда, Дурдом везде - Вот лозунг
  • Дык запрещать надо ту бормотуху, что у нас
  • Baza Ну ... запретили то
  • Все очень просто: большой бизнес - всегда против
  • >>мы приехали в НОВУЮ ФОРМУ ТОТАЛИТАРНО-КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО Скорее просто
  • Apple Я наверно соглашусь с вами по