root в-третьих: иногда патчер

Root писал(-а):
АСУСевые первопневые БИОСы патчером патчили - патчатся и даже работают.
АСУСевые "второпневые" БИОСы патчатся тоже, только вот смысла в этой операции обычно нету, потому что для большинства плат тех времен АСУС понавыпускал кучу прошивок и в последних скорее всего есть нужные вощможности. Правда, лоу-энд вроде MEL-B остается в пролете.

БИОС под P3B-F существует в ручками доведенном виде (БИОС с главной страницы P3B-F Noa), так что патчить под эту маму ничего не надо. А вот CUSL/TUSL и пр. третьепневые мамки уже не берутся патчером:( Ну, и соответственно БИОСы под более новые мамки АСУСа (Socket A/Socket478/423) не патчатся.

icbook писал(-а):
По ASUS принять решение просто: для того чтобы патчер его поддерживал достаточно, чтобы AwardBIOS от ASUS открывался с помощью соответствующей утилиты ModBIN, а AMIBIOS by ASUS - нужной AMIBCP.
Будучи немного знаком я патчером, имею смелость сказать (и если я неправ, пусть автор патчера меня поправит), что это условие не является необходимым, т.к. с некоторыми ASUSBIOS-ами патчер может справляться даже несмотря на усовершенствования.

root&icbook, спасибо, именно это я хотел услышать.
Модераторам: ИМХО, полезно в фак добавить спецпост про асус, где будет указанно вышеперечисленное и куда можно будет добавлять материнки, поддающиеся СТАНДАРТНЫМ средствам.

Starter писал(-а):
Вот-вот..
Прежде чем браться за патчер нужно иметь цель - что фиксить?
"Врождённые болезни", которые в основном "лечит" патчер, чаще всего не присущи АСУСам с рождения, либо "лечатся" производителем в ближайшее время после выхода платы.

Во-первых: маркетинговые ограничения никто не отменял (а патчер отменяет :) ), во-вторых: речь не только о патчере, а о любой работе БИОСом; в-третьих: иногда патчер используют в самых неожиданных целях

To rgt
С удовольствием прочел вашу ссылку - но какое отношение она имеет к сабжу - не понял... roll

Всем большое спасибо. Еще раз прошу: модераторы, обратите внимание и добавьте в фак